Роботы Zodiac® для общественных бассейнов

28.02.2022
Компания Fluidra представляет новые роботы-очистители для общественных бассейнов под брендом Zodiac®.

Ежегодно компания Fluidra стремится улучшать эксплуатационные характеристики оборудования для бассейнов, производя и поставляя на рынок высококачественные продукты с ярко выраженной ориентацией на потребности клиентов.

Важным достижением компании Fluidra в текущем году стал выпуск новой линейки автоматических очистителей «Vortrax» для общественных бассейнов до 25 метров под брендом Zodiac®.

Линейка роботов «Vortrax» включает две модели очистителей: TRX 7500 iQ и TRX 7700 iQ, сочетающих прочность материалов с эффективной очисткой, рассчитанной на интенсивное ежедневное использование в общественных бассейнах длиной до 25 метров.

Роботы эффективно поглощают любой мусор в бассейне благодаря технологии мощного циклонного всасывания, а двухэтапная фильтрация через два съемных фильтра от 60 до 150 микрон обеспечивает сбор мусора любого размера: от самого крупного до мелкого.

Очистители TRX 7500 iQ и TRX 7700 iQ оснащены системой Sensor Nav SystemTM, определяемой с помощью ультразвука и шести встроенных датчиков расположение стен и препятствий для оптимизации перемещения робота.

Кроме того, роботы имеют датчики давления, обеспечивающие улучшенное управление при подъеме на стены и очистке линии воды в зависимости от глубины бассейна, а также оснащены интеллектуальной навигационной системой, предотвращающей запутывание кабеля.

Корпус роботов «Vortrax» выполнен из ASA (акрилонитрил стирол акрилат), что обеспечивает им повышенную устойчивость по сравнению с ABS-пластиком и возможность ежедневного интенсивного использования в общественных бассейнах.

Модель «Vortrax» TRX 7700 iQ имеет фильтр емкостью 5 литров из нержавеющей стали, значительно продлевающий строк службы очистителя.

Роботы включают большие щетки Z-образной формы, которые эффективно очищают дно и стены бассейна, не зависимо от расположения ватерлинии, и имеют прекрасное сцепление с поверхностью стен и дна бассейна.

Доступ к фильтру прост благодаря функции Push’n’GoTM — рукоятка корзины поднимается путем нажатия кнопки.

Автоматические очистители серии «Vortrax» оснащены запатентованной подъемной системой для легкого извлечения очистителя из воды, благодаря чему в конце цикла роботы перемещаются к линии воды и ожидают, пока пользователь вытащит его за рукоятку.

Мощная форсунка, располагающаяся сзади очистителя, выводит воду, существенно уменьшая вес робота при извлечении из бассейна, что требует на 20% меньше усилий пользователя.

Обе модели роботов «Vortrax» поставляются с автоматической тележкой, включающей блок управления, и имеют опцию отложенного старта.

Кроме того, модели «Vortrax»TRX 7500 iQ и TRX 7700 iQ имеют встроенную возможность подключения по Wi-Fi.

С помощью смартфона или планшета приложение iAquaLinkTM обеспечивает возможность программировать регулярные циклы очистки, выбирать программу очистки и управлять целевыми заданиями. Устройство также масштабируется благодаря автоматическому OTA- обновлению его функциональных возможностей.

Источник: astralpool.ru

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...