Новое поколение насосов Herborner

автор: БАНБАС / 26.02.2018
Herborner Pumpentechnik продолжает устанавливать стандарты в разработке ориентированных на потребности рынка энергосберегающих насосов для чистой воды.
Инновационная серия под маркой Herborner теперь включает новую линейку herborner.max. Эта серия предлагает многочисленные обновления, которые помогут сокращать энергетические затраты и ресурсы. Herborner успешно представили новое поколение насосов общественности на aquanale 2017. В разработке этих насосов основная цель состояла в том, чтобы максимизировать эффективность энергопотребления, что помогает клиентам сокращать затраты по всему жизненному циклу продукта. Более низкое потребление энергии также означает защищенную среду. 20% потребления энергии в мире получаются от насосов, для которых выделяется важность этого подхода. В дополнение к сохранению энергии также сохраняются ценные металлы благодаря осуществленной замене со специально разработанной технологией покрытия HPC. Результат – ресурсосберегающий продукт без компромиссов.

Как и всегда, новый herborner max уделяет максимальное внимание качеству компонентов. Все детали, контактирующие с водой, защищены от коррозии на 100%. Высококачественный, специально разработанный процесс совершенствования покрытия HPC обеспечивает превосходную защиту против износа, коррозии и адгезии. Гладкие поверхности предлагают не имеющую аналогов производительность. Простая установка и безопасный запуск гарантируются даже в случае длительного простоя. Эффективность насоса максимизируется благодаря гладким поверхностям, что позволяет во многих случаях использовать намного меньшие, более экономически эффективные двигатели, т.к. не нужно столько же энергии для достижения желаемой рабочей точки.

Насос управляется электродвигателями с постоянным магнитом в классе эффективности энергопотребления IE5. Это ультрапремиальная эффективность – самый высший класс эффективности, доступный для двигателей в настоящее время. Комбинация с кастомизированными преобразователями частоты позволяет получать по сути бесконечную возможность регулировки и максимизации. Внутренняя часть была разработана для максимально эффективного потока. Ра бочее колесо, которое впервые предлагается с гладким покрытием, уменьшает потери на трение и увеличивает эффективность на дополнительные 3%. Еще одной важной характеристикой, возможно даже самой важной, является максимальный диаметр рабочего колеса, который гарантирует оптимальное поведение потока для гидравлики насоса.

Насос адаптирован к определенным заводским характеристикам по регулированию скорости, а не корректировке диаметра рабочего колеса, как это было в предыдущих моделях. В результате у потенциального покупателя имеется не просто определенная характеристика для линейки, а полноценный диапазон, чтобы выбрать самый энергосберегающий насос. По сравнению со стандартными насосами, это может сохранить до 20% в энергетических затратах, в зависимости от модели.

Комбинация энергосберегающего двигателя и гладкопокрытой гидравлики, встроенного преобразователя и максимального диаметра рабочего колеса предопределяют эффективность нового поколения насосов, которые используют корректировку скорости, чтобы отрегулировать двигатель по доступной мощности в характерном диапазоне. Это делает новое поколение насосов herborner max оригинальным на рынке.

Для покупателя это означает более низкие затраты в течение всего жизненного цикла благодаря лучшей эффективности энергопотребления и качеству. В результате эти инновации создают ресурсосберегающий продукт, который сокращает выбросы CO2 в долгосрочной перспективе. Это делает herborner.max одним из наиболее экобезопасных продуктов в отрасли.

Новые насосы адаптированы для применения в каждом конкретном случае. Так, herborner.F max может использоваться в качестве блочного насоса для промышленной эксплуатации. herborner.X max с его встроенным оптоволоконным фильтромидеален для использования в качестве циркуляционного насоса. А встраиваемый блочный насос herborner.D max может быть установлен непосредственно в трубопроводах.

Чтобы не потеряться в возможностях, можно использовать новое программное обеспечение PAHNAI, которое позволяет получить интеллектуальный выбор насоса, максимально удобный и при этом простой, через веб-сайт www.herborner-pumpen.de.

Линейка насосов herborner.max — это предоставление клиентам пересмотренных возможностей продукта, который не идет на компромисс в эффективности энергопотребления и предлагает интеллектуальные решения, создавая поколение насосов будущего.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 1 (115).


читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...