Керамический мембранный фильтр Crystar® FT

автор: БАНБАС / 30.03.2017
Корпорация Saint-Gobain, мировой лидер в строительстве и инновациях, представляет революционный фильтр для плавательных бассейнов с керамической мембраной – Crystar® FT.

В некоторых типах фильтров для плавательных бассейнов до сих пор используются технологии, разработанные более века назад. Saint-Gobain High-Performance Refractories внедряет кремниевокарбидную фильтровальную мембрану для следующего поколения устройств фильтрации воды в бассейнах.

Керамический мембранный фильтр Crystar® FT целиком изготовлен из рекристаллизованного карбида кремния и разработаны, чтобы противостоять даже экстремальным механическим, температурным и химическим воздействиям.

Фильтры состоят из множества параллельных каналов, которые поочередно закрываются. Вода поступает через впускные каналы, фильтруется через мембрану с мелкими порами, проходит через стенку канала, и выходит из фильтра через выходные каналы.

В отличие от традиционных песчаных фильтров, которые были в эксплуатации в течение почти 150 лет, керамический мембранный фильтр Crystar® предлагает низкий расход воды и обеспечивает эффективный защитный барьер для бактерий и других микроорганизмов благодаря размеру пор всего в 250 нм. Сочетание микрофильтрации, хлорирование и ультрафиолетовая обработка дает впечатляющие результаты качества воды. Кроме того, значительно уменьшается содержание побочных продуктов хлора, и тем самым сводятся к минимуму неприятные запахи, характерные для крытых бассейнов.

Благодаря высокому уровню фильтрации, керамические мембранные фильтры Crystar® FT являются ресурсосберегающими устройствами. Они легко вписываются в существующие технические помещения, позволяя их владельцам избежать затрат на их реконструкцию. В свою очередь, строящиеся плавательные бассейны могут, благодаря фильтрам Crystar® FT, сократить площади своих технических помещений и таким образом снизить расходы на строительство.

Saint-Gobain High-Performance Refractories приглашает специалистов бассейнового рынка ознакомится со своими последними новинками, посетив стенд компании на выставке Water Sofia 2017, которая пройдет 4 – 6 апреля в Софии, Болгария, в Международном выставочном центре Inter Expo Center.

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...