Спа-байк Aqua' Bike Minceur

автор: БАНБАС / 04.10.2016
Спа-байк Aqua' Bike Minceur от французского производителя Aquabike Minceur совмещает в себе водный велотренажер и гидромассажную ванну.

Занятия на аква-байке сочетают в себе преимущества велоспорта и достоинства тренировок в воде. Пользователь спа-байка Aqua' Bike Minceur погружается в воду до пояса или груди и педалирует, испытывая сопротивление воды, в течении 30 – 45 минут. Подобные тренировки эффективны для повышения общего тонуса организма,  а бурление вод, образующихся при педалировании, массирует тело и усиливает кровоток. Кроме того, охлаждающее и смягчающее действие воды уменьшает дискомфорт от потоотделения при одновременном снижении нагрузок на сердце и суставы. Спа-байк оснащен 22 форсунками, 6 из которых – для аэромассажа, 16 – для гидромассажа, а также системой, позволяющей пользователю корректировать нагрузки в соответствии со своим уровнем физической подготовки.

Представляя собой индивидуальную кабину для водных тренирововк, Aqua' Bike Minceur позволяет планировать свои занятия по собственному расписанию. И никаких проблем с гигиеной – вода обновляется после каждой сессии.

Стоит заметить, что регулярные сеансы тренировок на аква-байке – это не только наиболее щадящий способ похудения, но и отличная возможность улучшить свою фигуру и избавиться от целлюлита.

Научные исследования показали многочисленные преимущества занятий в воде для здоровья и физической подготовки перед классическим велоспортом или стационарным велотренажером. Сопротивление воды, которое в 12 раз больше, чем у воздуха, помогает сжигает от 300 до 500 калорий за одно занятие, тонизирует мышцы и развивает сердечно-сосудистую систему. Эффект от занятия на аквабайке можно почувствовать после первого же сеанса, однако, видимые результаты возникают только после 8 – 10 сеансов.

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...