В производстве дымоходов KRATS используются роботы

13.03.2019
Российский завод по производству коаксиальных дымоходов – KRATS внедрил немецкий роботизированный комплекс KUKA для сварки металла встык.

На данный момент можно смело сказать, что это единственное производство дымоходов в России, в котором используются немецкие роботы KUKA для сварки алюминия/стали встык.

В 2013 году в компании ООО «ГазСтройИнвест», г. Уфа, Россия, началась разработка собственного проекта по производству дымоходов для бытовых газовых котлов.

Было принято решение использовать новейшие технологии в производственном процессе. 

Для этого был внедрен немецкий роботизированный комплекс KUKA, состоящий из 3х роботов для сварки в среде защитных газов.

Сварка встык отводов (колено подключения) – придает готовой продукции эстетичный внешний вид (отсутствие гребней) и 100% герметичность. Данная продукция выигрывает в качестве и эстетике у турецких и китайских производителей.

Еще одно внедрение завода KRATS, которое помогает в российских климатических условиях — наконечник с антиобледенительным оголовком (антилед). В зимний период защищает отверстия для забора воздуха от обмерзания, что предотвращает остановку котла.

Мощности производства позволяют охватывать не только Российский рынок, но и стран СНГ: Беларусь, Казахстан, Украину и Армению, куда поставляются дымоходы с российского завода.

Источник: c-o-k.ru

читайте также:

  • Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100

    Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100 03.05.2023

    В начале 2023 года предприятие вышло на уровень локализации в 98%. На сегодняшний день локализовано более 200 совершенно разных по своим свойствам и техническим характеристикам материал...
  • «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта

    «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта 10.04.2023

    12 – 14 сентября 2023 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 2), состоится главное водное событие года – международная выставка и форум «ЭкваТэк», где посетители смогут лично встретит...
  • Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах

    Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах 07.04.2023

    27-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow состоялась 14-17 ...