Aquatherm Baku 2018: итоги

09.01.2019
11-я Международная Выставка «Отопление, Водоснабжение, Сантехника и Бассейны» Aquatherm Baku 2018 прошла в октябре в Баку Экспо Центре, в столице Азербайджана.


За годы проведения выставка зарекомендовала себя как ведущее профессиональное мероприятие, направленное на освещение всех тематик HVAC & Pool индустрии и отражающее перспективы развития отрасли в регионе. Выставка объединяет компании, предлагающие решения в области водоснабжения, канализации, отопления, диспетчеризации, кондиционирования, вентиляции и оснащения бассейнов и СПА.

На церемонии открытия выставки выступили заместитель министра экономики Азербайджанской Республики Ниязи Сафаров, заместитель председателя Госкомитета по Архитектуре и Градостроительству Довлетхан Довлетханов, заместитель начальника Государственного Агентства по Контролю над Безопасностью в Строительстве при Министерстве по Чрезвычайным Ситуациям Эльхан Асадов, Секретарь Союза Архитекторов Фархад Моллазаде и Генеральный директор компании Iteca Caspian Эдвард Строон. Каждый из выступивших отметил важность проведения выставки, которая является показателем развития отрасли и вызывает интерес к строительному и HVAC сектору.

В этом году выставка собрала 69 компаний из 14 стран мира: Азербайджана, Австрии, Ирана, Италии, Китая, России, Турции, Украины, Франции, Чехии и других стран. В этом году 30% от количества участников это компании, которые впервые выступили на бакинской выставке. Среди дебютантов этого года были следующие компании: «Индустриальный комплекс Джахан» (Азербайджан), «Chud?j, s.r.o.» (Чехия), «Hidronix SRL» (Италия), «SICCOM SAS» (Франция), «PG Product» (Иран) и ряд других.

Участники Aquatherm Baku 2018 представили вентиляционные и отопительные системы, трубы, фильтры для воды, нагревательные котлы, насосы, гидранты и многое другое. Экспозиция выставки отражает широкий ассортимент как бытовых, так и промышленных
кондиционеров от разных производителей, плоские водонагреватели. Также были презентованы IT технологии по дистанционному управлению микроклиматом в помещениях.

За 4 дня работы выставки 8 089 посетителей смогли ознакомиться с представленной продукцией, а также наладить новые контакты. В рамках выставки Aquatherm Baku состоялись В2В встречи, которые проводятся не первый год. Они уже стали дополнительной эффективной бизнес-площадкой для профессионального диалога между азербайджанскими специалистами, дилерами, дистрибьюторами и зарубежными коллегами. В целом, за 1 день было проведено 70 деловых встреч.

Выставка Aquatherm Baku поддерживается Агентством Развития Малого и Среднего Бизнеса Азербайджанской Республики, Фондом Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) и Национальной Конфедерацией Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики. Организатором выставки является компания Iteca Caspian.

В 2019 году выставка пройдет с 22 по 25 октября в Баку Экспо Центре.

Источник: пресс-служба Iteca Caspian LLC. 

читайте также:

  • Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100

    Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100 03.05.2023

    В начале 2023 года предприятие вышло на уровень локализации в 98%. На сегодняшний день локализовано более 200 совершенно разных по своим свойствам и техническим характеристикам материал...
  • «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта

    «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта 10.04.2023

    12 – 14 сентября 2023 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 2), состоится главное водное событие года – международная выставка и форум «ЭкваТэк», где посетители смогут лично встретит...
  • Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах

    Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах 07.04.2023

    27-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow состоялась 14-17 ...