Viega на фестивале «МегаМастер-2017»

18.07.2017
Более 500 специалистов посетили уральский профессиональный фестиваль «МегаМастер», почетным участником которого стала компания Viega. Продукция немецкого производителя очень заинтересовала представителей строительных и жилищно-коммунальных предприятий.

6 июля 2017 года в Екатеринбурге прошел фестиваль «МегаМастер-2017» с участием Viega. Его организовала компания «Электрические технологии» (бренд «ЭлектроМИР»), которая с 1997 года является лидирующим поставщиком электрического оборудования, а с 2015 года активно развивает направление по продажам инженерной сантехники.
«МегаМастер» – ежегодный фестиваль для профессионалов электротехнической и сантехнической отрасли, включающий выставочные экспозиции производителей оборудования, тематические презентации новинок и мастер-классы для монтажников.

В 2017 году фестиваль посетили более 500 гостей: в основном представители домостроительных и жилищно-коммунальных предприятий. Участниками и партнерами мероприятия стали бренды мирового масштаба. Viega представила на фестивале трубопроводное направление: продукцию и технологии для быстрого монтажа систем водоснабжения, газоснабжения, отопления и пожаротушения в строящихся и ремонтируемых зданиях.

Неоспоримые преимущества продукции Viega

У стенда Viega собралось множество заинтересованных гостей. Как известно, «Made in Germany» – лучшая гарантия качества. Даже те, кто ранее не были знакомы с компанией, проявили неподдельный интерес к происходящему. Особенно впечатлили монтажников наглядные эксперименты, в которых традиционная технология соединения медных труб пайкой (с помощью газовой горелки) сравнивалась с технологией холодного пресс монтажа, которую продвигает Viega.

Разумеется, пресс-технология продемонстрировала колоссальное преимущество – и по затратам рабочего времени на монтаж, и по качеству соединений (она исключает скрытые дефекты в швах, грозящие прорывами труб в процессе эксплуатации). Пресс-технология не требует такой высокой квалификации монтажников, как пайка или сварка. И главное – пресс-технология безопасна: никаких рисков возгорания, случайного повреждения и взрыва газовых баллонов! Электрический пресс-инструмент Viega Pressgun 5 смотрелся на презентации очень выигрышно даже на фоне газовой горелки.

Все монтажники знают, как рискованно спаивать и сваривать трубы на большой высоте, над головой, в нескольких сантиметрах от стен, в тесных помещениях и инженерных коробах. В отличие от газовых баллонов и горелок, пресс-инструменты Viega удобны и универсальны; их можно держать под разными углами к трубам, они позволяют работать в самых труднодоступных местах.

Продемонстрированный на фестивале Pressgun 5 всем понравился: прессование одного фитинга с его помощью занимает всего несколько секунд (и только при работе с толстостенными стальными трубами – немного больше, так как в работу включается усилитель давления – пресс-бустер). Как и другие модели Viega, Pressgun 5 отличается мощностью, надежностью и простотой в обращении. Многие начинающие монтажники, впервые увидев работу с этим инструментом, убедились: стопроцентно качественный монтаж гарантируется при любом объеме работ, ошибки «человеческого фактора» практически исключаются даже в самых неудобных помещениях.

Гостей фестиваля детально познакомили с системой Viega Profipress, предназначенной для монтажа медных трубопроводов пресс-фитингами из меди и бронзы. Profipress идеально соответствует требованиям к трубопроводам хозяйственно-питьевого водоснабжения, но часто используется (и в России, и в Европе, и в США) также для газопроводов, отопительных и других инженерных систем зданий. У этой системы много достоинств, характерных для Viega: монтаж любой сложности легко выполняется даже в затрудненных условиях; конструкция фитингов предотвращает случайные перекосы труб и повреждения уплотнительных колец; ассортимент подходит для широкого спектра монтажных работ.

Презентация Viega на фестивале закончилась стихийным дискуссионным круглым столом. Монтажники делились соображениями и задавали вопросы, на которые специалисты Viega с удовольствием отвечали.

Информация о предприятии

Более 4000 сотрудников по всему миру работают на предприятиях Viega Group, одного из ведущих производителей инженерного оборудования. Ассортимент составляет более 17 000 наименований и включает в себя оборудование для водопроводных и отопительных систем, широкий спектр сантехнического оборудования и водосливной арматуры. Эта продукция используется практически повсюду: при строительстве жилых и промышленных зданий, в коммунальных сетях городского хозяйства, а также в судостроении.

Расширение производственных мощностей Viega лежит в основе долгосрочного успешного развития компании. Четыре производственные площадки в Германии обеспечивают поставки продукции на международный рынок, поэтому говоря о качестве, мы смело заявляем: «Сделано в Германии, сделано Viega». Технологии монтажа выступают ключевым фактором динамичного развития.

Viega – это семейный бизнес, основанный в Аттендорне (Германия) в 1899 году. В 1960-е годы компания взяла курс на международное развитие. Сегодня изделия под маркой Viega известны во всем мире. Продажа продукции осуществляется в основном через сеть официальных дилеров.

Viega Group в России и СНГ ведет свою деятельность более 15 лет. Решения Viega применяются для спортивных сооружений, гостиниц, больниц, образовательных учреждений, исторических объектов и в частном секторе.

Материал предоставлен pr-службой Viega.

читайте также:

  • Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100

    Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100 03.05.2023

    В начале 2023 года предприятие вышло на уровень локализации в 98%. На сегодняшний день локализовано более 200 совершенно разных по своим свойствам и техническим характеристикам материал...
  • «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта

    «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта 10.04.2023

    12 – 14 сентября 2023 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 2), состоится главное водное событие года – международная выставка и форум «ЭкваТэк», где посетители смогут лично встретит...
  • Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах

    Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах 07.04.2023

    27-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow состоялась 14-17 ...