Состоялась презентация нового бренда ELCO

14.02.2017
Новый бренд и новая философия бизнеса от Ariston Thermo.


Компания Ariston Thermo Group объявила о запуске нового бренда на российском рынке. Презентация новых технологических решений в сфере отопления и горячего водоснабжения под маркой ELCO состоялась в рамках 21-й Международной выставки Aquatherm Moscow.

Эксперты  Ariston Thermo из Италии, Нидерландов и России рассказали посетителям выставки о многолетней истории  и философии бренда, а также  продемонстрировали главные новинки ELCO – настенную модель котла Thision L Eco, а также линейки новых напольных котлов Trigon XL и усовершенствованных моделей R3400.

Предыдущее поколение конденсационных котлов ELCO было известно в России под брендом Rendamax. В 2017 году напольные котлы уже под маркой  ELCO запускаются в продажу в двух линейках – новые Trigon XL и усовершенствованные R3400. Эти котлы максимально соответствуют современным требованиям для использования в автономных источниках тепла. Их отличают компактные габариты и малый вес, низкий уровень шума и выбросов (NOx, CO), а также широкий модельный ряд  с точки зрения мощности - от 140 до 1870 кВт.

Одним из главных событий выставки стала презентация Thision L Eco, позиционируемого производителем как «вершина инженерной мысли». Большим преимуществом новых настенных котлов ELCO является использование высокопроизводительных технологий, которые помогают уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Для представителей бизнеса особый интерес представляет высокий КПД (до 110%) и экономичность Thision L Eco, достигнутая за счет системы энергоменеджмента и встроенного модулируемого насоса для каждого теплообменника.

Уникальные конденсационные котлы под бредом ELCO известны по всему миру. Они используются как в различных жилых комплексах, так и в муниципальных, социальных и коммерческих объектах. На протяжении десятилетий ELCO уверенно сохраняет позиции одного из ведущих производителей оборудования для центрального и автономного отопления и горячего водоснабжения.

В России оборудование Elco, ранее известное как Rendamax, продается уже 10 лет. На данный момент на различных строительных объектах установлено уже более 1000 котлов. В 2014 году было уставлено 144 конденсационных котла для оснащения крышных котельных в Горной Олимпийской деревне для Олимпиады в Сочи. Кроме того, с 2015 года оборудование Rendamax стабильно работает в 14 крышных котельных  в ЖК «Город набережных» в подмосковных Химках, в самом северном небоскребе «Исеть» (Екатеринбург) и гостиничном комплексе Hilton Garden Inn (Уфа).

«Запуская ELCO на российском рынке, мы не только пополняем модельный ряд котлов, но и вводим в наши взаимоотношения с клиентами новый подход, стремимся воплотить философию бренда. ELCO – это не просто производственная единица, продающая котлы. ELCO – это прежде всего поставщик индивидуальных технологических решений, который осуществляет комплексный подход к каждому заказчику – от проекта до сервисного обслуживания. Коротко говоря, ELCO не только предлагает решение для строительного проекта, но и помогает его воплотить», - отметил Филипп Коэн, генеральный директор «Аристон Термо Русь».

Источник: официальный пресс-релиз Ariston Thermo.

читайте также:

  • Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100

    Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100 03.05.2023

    В начале 2023 года предприятие вышло на уровень локализации в 98%. На сегодняшний день локализовано более 200 совершенно разных по своим свойствам и техническим характеристикам материал...
  • «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта

    «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта 10.04.2023

    12 – 14 сентября 2023 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 2), состоится главное водное событие года – международная выставка и форум «ЭкваТэк», где посетители смогут лично встретит...
  • Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах

    Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах 07.04.2023

    27-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow состоялась 14-17 ...