Пластиковые колодцы FD SVT от завода FDplast

25.05.2021
Пластиковые колодцы являются прекрасной альтернативой железобетонным колодцам.
Новые колодцы из спиральновитой трубы FD SVT: канализационные, водопроводные, кабельные (ККУ), являются современной альтернативой традиционным ЖБИ колодцам, кирпичным конструкциям, не уступая им ни по функциональности, ни по эксплуатационным характеристикам.

Завод FDplast изготавливает трубы FD SVT и шахты колодцев диаметрами от 500 до 1600 ID и классом жесткости: SN2, SN4, SN6, SN8, что позволяет заказчику подобрать колодец необходимого диаметра и класса жесткости под каждый объект. Изделия изготавливаются в соответствии с ГОСТ 32972–2014 «Колодцы полимерные канализационные».

Колодцы представляют собой сварную монолитную конструкцию с шахтой из спиральновитой трубы FD SVT. Все комплектующие колодцев соединяются в заводских условиях, что гарантирует герметичность изделия. В месте установки колодца выполняются только земляные работы, после чего монтируется монолитный колодец.

Завод изготавливает колодцы нескольких видов: канализационные, водопроводные, кабельные. Специалистами Завода разработаны типовые решения – проекты колодцев, что позволяет заказчику и производителю экономить время и средства, требуемые на разработку проекта и изготовление колодца. Разнообразие подготовленных типовых решений позволяет заказчику выбрать необходимый проект в короткие сроки.

Источник: fdplast.ru

читайте также: