Модульный адиабатический увлажнитель HumiBox

19.03.2020
Российский производитель климатического оборудования, компания TURKOV представляет новый продукт – модульный адиабатический увлажнитель HumiBox.
Сотовый увлажнитель HumiBox производства TURKOV реализует принцип поверхностного испарения – наиболее естественный способ увлажнения, который исключает вероятность перенасыщения воздуха влагой. 

Адиабатическое увлажнение отличается минимальными затратами на эксплуатацию, при применении вентиляционного оборудования с водяным нагревателем. Принцип работы адиабатического увлажнителя основываются на испарении влаги с поверхности кассет, выполненных из специализированного материала. Вода поступает на кассету из водораспределительного коллектора, часть воды впитывается в материал кассеты, а часть стекает по поверхности материала в поддон. Получается большая площадь испарения, постоянно смоченная водой. С поверхности материала влага испаряется в поток воздуха, именно поэтому такой увлажнитель еще называют испарительным.

•   Эффективность увлажнения воздуха до 95%;
•   Простота процесса замены касет, без демонтажа увлажнителя;
•   Максимальная герметичность системы, агрегаты, работающие с водой расположены над дренажным поддоном;
•   Компактная секция испарения, устанавливаемая в канал;
•   Удобство монтажа двух компактных отдельных блоков;
•   Экономичность в энергопотреблении.
•  Универсальность исполнения секции испарения (правое и левое обслуживание);

Применяют в жилых помещениях, на производствах, связанных с выпуском точного оборудования, в фармацевтике, текстильной промышленности, на современных телефонных станциях (цифровых), в специальных центрах по обработке данных, в хранилищах произведений искусства и архивах, на производстве и животноводческих фермах и пр.

Установите приложение TURKOV для дистанционного управления вашей вентиляционной установкой.

Источник: turkov.ru

читайте также: