Обновленная линейка бытовых насосов ALPHA

12.09.2018
Grundfos презентовал инновационную линейку бытовых насосов ALPHA.
Компания Grundfos произвела масштабную модификацию линейки циркуляционных насосов GRUNDFOS ALPHA. Новое оборудование оснащено развитой системой электронного управления и может быть интегрировано в системы отопления частного дома, ГВС, кондиционирования и охлаждения.

Новые опции получили циркуляционные насосы всей линейки ALPHA. Так, на смену GRUNDFOS ALPHA2 L пришел высокоэффективный насос GRUNDFOS ALPHA1 L, которым можно управлять с помощью внешнего ШИМ-сигнала. GRUNDFOS ALPHA2 оснастили функцией балансировки системы отопления с помощью устройства ALPHA Reader и мобильного приложения Grundfos Go Balance.

Наибольшие изменения коснулись насоса GRUNDFOS ALPHA3. В его функционале появилась возможность дистанционного управления с помощью смартфона или планшета. Ещё одно существенное отличие от предыдущей модели –  модификация функции AUTOADAPT, благодаря которой насос «самостоятельно» оценивает текущие характеристики системы отопления подбирает оптимальный режим работы. В новом ALPHA3 есть три режима AUTOADAPT: для контура с радиаторами, контура с тёплыми полами и для общего контура с радиаторами и тёплыми полами. Обновления ALPHA3 коснулись и функции балансировки системы отопления – теперь она не требует наличия модуля связи ALPHA Reader. Беспроводное соединение происходит напрямую между насосом и смартфоном через Bluetooth.

Насосы обновленной линейки ALPHA будут доступны с сентября 2018 года.

Источник: grundfos.com.

читайте также: