Пресс-система для монтажа стальных труб Megapress S XL

10.05.2018
Система Viega Megapress позволяет соединять как стальные резьбовые трубы большой толщины, так и стальные кипятильные трубы, в том числе и промежуточных диаметров 44,5 и 57,0 мм.

Пресс-система Megapress S оставила в прошлом проблему монтажа в труднодоступных местах. Теперь монтажник просто обрезает трубу до нужной длины, очищает ее, делает отметку на заданном расстоянии от края, надевает фитинг на трубу до этой отметки и опрессовывает.

Для опрессовки новых фитингов Megapress S XL Viega разработала и выпустила пресс-бустер – насадку, совместимую со всеми моделями пресс-инструментов Viega от «Type 2 Press machine» до «Pressgun 5». Благодаря пресс-бустеру, создающему огромное давление, время монтажа каждого фитинга Megapress S XL измеряется секундами. В зависимости от диаметров труб, экономия времени по сравнению со сваркой достигает 80%.

Работать с пресс-бустером очень просто и безопасно. Он легок, эргономичен и оснащен наплечным ремнем, позволяющим выпускать его из рук в соответствующие моменты работы. Новая технология резко упрощает монтаж стальных труб диаметром до 4 дюймов, особенно при работе на высоте и в тесных местах.

Фитинги Megapress S XL сделаны из стали с цинк-никелевым покрытием, а их уплотнительные элементы – из синтетического материала FKM, обладающего высокой термостойкостью (до 140°C). В новую линию фитингов входят, в частности, отводы, тройники, фланцы и другие переходники. Столь большой выбор комплектующих предоставляет возможности для монтажа практически любых трубопроводных систем.

Источник: viega.ru.

читайте также: