Газовый котел Condens 7000iW

09.02.2018
Газовый котел Condens 7000iW разработан для владельцев квартир и домов, которые следят за прогрессивными тенденциями в области энергосбережения.
Компания «Бош Термотехника» представляет новейшую разработку — настенный газовый конденсационный котел Condens 7000iW. Впервые для бренда Bosch котел выполнен в DNA дизайне и способен не только эффективно решать задачи по отоплению, но и стать полноправным предметом интерьера.

Condens 7000iW разработан для владельцев квартир и домов, которые привыкли рационально подходить к вопросам расходов на содержание недвижимости и следят за прогрессивными тенденциями в области энергосбережения. Им важно не только приобрести отопительное оборудование, но и быть в тренде. В плане дизайна новый котел Bosch не имеет аналогов  — корпус с уникальной передней панелью из ударопрочного стекла Titanium Glass отлично смотрится во всех современных интерьерах и не нуждается в скрытой установке. Это подтверждает престижная премия Red Dot Award в области дизайна потребительских товаров, полученная концерном Bosch в 2017 году за внешний вид Condens 7000iW.

Котел будет предлагаться покупателям сразу в пяти модификациях — три одноконтурные модели для отопления номинальной мощностью 24, 35, 42 кВт и двухконтурные модели для отопления и подогрева ГВС мощностью 20/28 и 30/35 кВт.

Встроенный регулятор обеспечивает гибкую настройку мощности в диапазоне от 10 до 100%.
Конструкция котла позволяет организовать горячее водоснабжение и на базе одноконтурных моделей, для этого достаточно подключить внешний бак-водонагреватель.

При компактных размерах в 840x440x360 мм Condens 7000iW способен эффективно обогревать помещения площадью до 420 м?. Конденсационные технологии на базе силуминовых теплообменников WB5 и WB6 в сочетании с модулируемой горелкой гарантируют пониженное потребление газа и КПД на уровне 109%.

За управление отвечает электронный блок с контрастным жидкокристаллическим дисплеем и простым пользовательским интерфейсом. Блок можно дополнить интернет-термостатом СТ100 и организовать удаленный контроль режимов работы через мобильное приложение, доступное на iOS и Android.

Настенный газовый котел Condens 7000iW – самая технологически совершенная модель в ассортименте бытового оборудования Bosch, предлагаемого России.

В нем скомбинированы передовые энергоэффективные технологии, прогрессивный дизайн и инновационные материалы.

Новинка впервые представлена в России на выставке Aquatherm Moscow 2018 на стенде «Бош Термотехники».

Источник: bosch-climate.ru.

читайте также: