Распределительные коллекторные узлы Giacomini GE553

21.11.2016
Компания Giacomini S.p.A. (Италия) сообщает о начале производства новой серии распределительных коллекторных узлов для горизонтальных систем отопления с индивидуальным учетом тепла. Второе поколение распределительных узлов получило обозначение GE553.
В новой серии распределительных узлов Giacomini используется модульный принцип подбора и комплектации готового узла. Проектировщик может оперировать независимо несколькими блоками, составляя требуемый узел: варьируя различный состав и размеры групп подключения к системе (стоякам), к потребителям (квартирам), выбирая также диаметр и количество подключений коллекторных планок, получая готовый узел в соответствии с параметрами конкретного проекта. В целом в ассортимент распределительных узлов Giacomini добавлено около 200 новых модификаций.

Распределительные узлы Giacomini серии GE553 имеют размеры подключений от Ду20 до Ду40, коллекторы от Ду32 до Ду50, и подключения к потребителям Ду15 и Ду20 с различным набором запорной и регулирующей арматуры. Имеют рабочее давление до 10 бар без прибора учета (с монтажной проставкой), и 16 бар с установленным теплосчётчиком Giacomini. Максимальная рабочая температура - 110°С на магистрали подачи, 90°С на обратной магистрали. Узлы выпускаются с количеством подключений от 2 до 12, и могут подключаться к магистральному стояку как слева, так и справа в рамках одной стандартной модели, а также снизу, сверху и с разворотом на 180° при использовании опционального набора фитингов.
Вся арматура, используемая в распределительных узлах Giacomini, выполнена из латуни. Таким образом исключаются потенциальные проблемы, связанные преимущественно с коррозией стальных гребенок, особенно в зоне приварки патрубков, и гарантирует исключительный, в течение десятилетий, срок службы распределительного узла. При этом стоимость узлов Giacomini, выполненных на латунных коллекторах, не превышает стоимости аналогичных по комплектации узлов с применением стальных гребенок и соединительных элементов.

Особого внимания заслуживает применение в узлах GE553 нового автоматического балансировочного клапана Giacomini R206C-1, c функцией переключения диапазона регулирования перепада давления. Таким образом, в рамках одной стандартной заводской модели узла реализуется возможность регулирования перепада как в пределах 5-30 кПа, так и 25-60 кПа. Таким образом еще более повышается универсальность распределительного узла фабричного изготовления.
Второе поколение распределительных узлов Giacomini GE553 впервые было представлено широкому кругу специалистов в рамках форума «Москва – энергоэффективный город», который прошел в здании Правительства Москвы в конце октября, и уже сейчас осуществляется производство и поставка новых узлов на несколько жилых комплексов в г. Москва.

Источник: c-o-k.ru.

читайте также: