Льдоаккумуляторная установка Viessmann

26.10.2016
Компания Viessmann разработала инновационные льдоаккумуляторные установки – источник тепла для рассольно-водяных тепловых насосов.
Льдоаккумуляторные установки Viessmann – эффективная альтернатива геотермальным зондам. Стандартный пакет состоит из одного или двух льдоаккумуляторов с водонапонением примерно 10 куб. м и подобранного количества гелио-воздушных абсорберов для монтажа на скатных или плоских крышах.

Установленные на крыше гелио-воздушные абсорберы используют тепло из окружающего воздуха, а в дневное время – тепло инсоляции и подают его в тепловой насос. Кроме того, если энергия не отбирается тепловым насосом, они служат для регенерации льдоаккумулятора.

Установленный в грунте льдоаккумулятор используется в качестве источника тепла, если тепло, обеспечиваемое гелио-воздушным абсорбером, оказывается недостаточным.

Дополнительно тепловой насос отбирает энергию из воды вплоть до контролируемого обледенения при 0 °C. При данном изменении агрегатного состояния льдоаккумулятор объемом 10 м? обеспечивает количество энергии, для выработки которого требуются 110 л жидкого топлива.

Льдоаккумуляторные установки большей мощности требуют индивидуального проектирования.

Льдоаккумуляторная установка Viessmann имеет следующие преимущества: 

Использует энергию воздуха, солнца и грунта

Высокая эффективность благодаря комбинированному использованию различных источников тепла

Заранее укомплектованные системные пакеты мощностью от 6 до 17 кВт с согласованными компонентами обеспечивают оптимальный режим работы

Разрешение на строительство административных органов не требуется

Энергосберегающая и выгодная по цене функция «natural cooling».

Источник: www.viessmann.ru.

читайте также: