Cауна S1 Klafs

17.12.2015
Немецкая компания Klafs разработала малогабаритную сауну S1, обладающую инновационной конструкцией. Она отлично вписывается в современные жилищные условия, будь то собственный дом, квартира в доме старой постройки, квартира-студия или апартаменты.

S1 Klafs – первая в мире сауна, которую можно уменьшить одним нажатием кнопки. В сложенном состоянии глубина сауны S1 составляет всего 60 см, что не превышает габариты обычного шкафа. В разложенном виде глубина сауны увеличивается до 1,60 м, предоставляя достаточно места для отдыха двух человек.

Специальная программа позволяет одним нажатием кнопки за 20 секунд трансформировать новую сауну S1 из кабинки размером в обычный шкаф до полноценной сауны. Технология eMove обеспечивает синхронное, бесшумное раздвижение кабинки. Механизм работает чрезвычайно плавно, автоматически останавливаясь при обнаружении преграды, и не требует технического обслуживания. 

Концепция малогабаритной сауны выдвигает новые требования к конструктивному исполнению и материалам. Таким решением стало Frame Stability Construction. Оно основано на чрезвычайно стабильной, тонкой и стойкой к деформации многослойной конструкции с заполнителем (сэндвич-панель), которая позволяет на 40 процентов сократить массу сауны по сравнению с обычной сауной аналогичных габаритов Этой разработке предшествовали фундаментальные научные исследования Дрезденского института технологий, подтвердившие высокую пригодность этого материала для строительства саун и его целебное воздействие на здоровье человека.

Сауна S1 обладает множеством разных обликов. Она выпускается в трех типоразмерах с пятью вариантами обшивки наружных стен и четырьмя вариантами оформления фронтальной части. Стенки, фронтальная часть и потолок отделываются одинаковыми материалами, а при желании также оснащаются боковыми окнами. Это позволяет гармонично вписать сауну S1 в любое помещение.

Большое значение в конструкции сауны S1 уделяется высококачественным принадлежностям. Складывающаяся скамейка оптимально вписывается в компактную конструкцию – при складывании сауны она просто укладывается под лежак. Еще одна эстетически привлекательная деталь: светильник Cubo, способствующий расслабляющей атмосфере в сауне. А специально для целебных настоев предназначены бадьи с черпаками.

Центральное место в сауне S1 отведено печке. Когда сауна раздвигается, печка при помощи специально разработанной системы Drive Home System автоматически выезжает из своего «гаража». Она отличается современным дизайном, высококачественными материалами и инновационной системой безопасности. Благодаря элегантной технологии флокирования печка не нуждается в защитной решетке. Большое количество высококачественного камня оливин гарантирует интенсивное испарение целебных настоек. А для любителей более легкого температурного режима есть интеллектуальная система Sanarium® Varius S, которая предлагает сразу пять климатических режимов: классическую сауну, тепловоздушную баню, тропическую сауну, ароматическую сауну и парную с мягким паром.

Официальный дилер немецкого производителя Klafs в России – компания «Aqua-Dom».

Источник: официальный пресс-релиз компании «Aqua-Dom».


читайте также:

  • Плафоны непрерывного действия

    Плафоны непрерывного действия 31.05.2023

    Плафоны непрерывного действия Сollaxx доступны длиной до 353 см – в RGB или теплом белом цвете с регулируемой яркостью 2700 Кельвинов. Нужно только соединить два световых плаф...
  • Новые светильники для сауны Licht-2000

    Новые светильники для сауны Licht-2000 04.05.2023

    Stonelight выглядит, как парящий в воздухе гранитный диск. Светильник доступен в нескольких вариантах размеров, а также с белой и цветной подсветкой.Vela 1 – деревянный светил...
  • Новая компактная электрокаменка

    Новая компактная электрокаменка 27.03.2023

    В современных решениях HARVIA для саун и СПА отражается глобальная тенденция заботы людей о своем здоровье. Продолжая амбициозную разработку своих продуктов, Компания создает уникальные...