Двери для хамама EOS

автор: БАНБАС / 16.09.2015
На сегодняшний день хамам — это часть СПА-комплекса. Хамамы есть почти в каждом отеле, фитнес-клубе. Важной деталью хамама является его дверь.
Основные идеи современного строительства — легкость, простота монтажа и эксплуатации, экологичность. Именно по этой причине, специалисты завода EOS Saunatechnik для создания своего дверного блока использовали анодированный алюминий. Этот материал используется для изготовления деталей самолетов, так как анодное покрытие отличает высокое сопротивление коррозии (в том числе в соленой среде) и легкость. При использовании во влажной среде, такой как турецкий хамам, это немаловажный фактор. Существует 2 цвета профиля двери: серебряный и антрацит. Загадочный хамам в темных тонах дополнит дверь в цвете антрацит, дверь серого серебряного цвета — универсальное решение для всех цветовых вариаций. Стекла для дверей в трех вариантах исполнения: прозрачное, матовое, бронзовое: были предусмотрены все варианты для воплощения идей дизайнера. На закаленном стекле, толщиной 8 мм с двух сторон закреплены ручки из нержавеющей стали. При создании дверей EOS был предусмотрен такой немаловажный фактор, как размерная сетка.

Не всегда уместны стандартные дверные коробки: для больших людей, а так же в оздоровительных центрах, оборудованных для лиц с ограниченными возможностями, необходимы увеличенные дверные блоки для удобства посетителей. В стандартной программе существуют 5 вариантов размеров: 1900 х 700, 2000 х 800, 2100 х 800, 2100 х 900, 2200 х 900, а также возможно изготовление по индивидуальным размерам заказчика.

Конструкция дверной коробки предусматривает наличие особого порога для отвода конденсата, что препятствует попаданию влаги в соседнее помещение. Интегрированный магнитный клапан и силиконовый уплотнитель обеспечивают плотное закрытие двери, отсутствие щелей, зазоров и сквозняка.

Двери EOS могут эксплуатироваться в любых влажных помещениях: бассейнах, СПА-зонах, тепидариумах, рассулах и турецких банях.

читайте также:

  • Плафоны непрерывного действия

    Плафоны непрерывного действия 31.05.2023

    Плафоны непрерывного действия Сollaxx доступны длиной до 353 см – в RGB или теплом белом цвете с регулируемой яркостью 2700 Кельвинов. Нужно только соединить два световых плаф...
  • Новые светильники для сауны Licht-2000

    Новые светильники для сауны Licht-2000 04.05.2023

    Stonelight выглядит, как парящий в воздухе гранитный диск. Светильник доступен в нескольких вариантах размеров, а также с белой и цветной подсветкой.Vela 1 – деревянный светил...
  • Новая компактная электрокаменка

    Новая компактная электрокаменка 27.03.2023

    В современных решениях HARVIA для саун и СПА отражается глобальная тенденция заботы людей о своем здоровье. Продолжая амбициозную разработку своих продуктов, Компания создает уникальные...