Деревянные купели Maestro Woods

автор: БАНБАС / 05.05.2015
Деревянные купели компании Maestro Woods дают возможность приобщиться к старинным банным традициям.
Купели Maestro Woods производятся из сибирской лиственницы – хвойной породы, которая по праву считается «деревом вечности». Лиственница – очень прочный материал с низкой воздухопроницаемостью и водопроницаемостью, который не гниет даже в постоянных условиях повышенной влажности. Ее смола имеет уникальный состав, благодаря которому изделия из лиственницы не подвержены воздействию древесных жуков. Кроме того, лиственница выделяет полезные вещества фитонциды, оказывающие оздоровительное воздействие на организм человека.

Совокупность всех этих уникальных качеств делает сибирскую лиственницу незаменимой для изготовления купелей. Все сырье проходит строгий отбор и контроль качества, прежде чем попасть на производство. Заготовки из сибирской лиственницы толщиной 27 мм покрываются специальным эластичным защитным покрытием, повышающим срок службы изделий. При изготовлении применяется водостойкий клей, отвечающий экологическим стандартам качества.

Купели Maestro Woods выполняются в двух базовых сериях – из натуральной и мореной лиственницы. Теплый и светлый золотистый оттенок натуральной лиственницы гармонично вписывается в любой интерьер и зрительно расширяет пространство. Насыщенный и глубокий темно-коричневый тон мореной лиственницы обладает особенным шармом. Он прекрасно подходит для бань и саун в стиле ретро. Купели обеих серий могут изготавливаться как по типовым размерам, так и индивидуально на заказ в зависимости от размеров и пропорций вашего интерьера. Они пригодны как для коммерческого, так и для частного использования. Русская баня, сауна, SPA центр или даже просто терраса на садовом участке – область применения купелей очень широка.

Все купели комплектуются приставной лестницей, сиденьями и внутренней системой перелива. Они могут поставляться в полностью готовом виде или собираться непосредственно в помещении, если их габариты превышают размеры дверного проема. Уход за купелями очень прост. Их достаточно мыть горячей водой после каждого использования и время от времени обрабатывать нетоксичными моющими средставами.

Кроме традиционного ритуала погружения в холодную воду после парной, деревянные купели могут выполнять функцию расслабляющей ванны или мини-бассейна с травяными отварами или морской солью. Таким образом, баня или сауна превращается в полноценный SPA-центр с возможностями фитотерапии и бальнеологических процедур. 

читайте также:

  • Плафоны непрерывного действия

    Плафоны непрерывного действия 31.05.2023

    Плафоны непрерывного действия Сollaxx доступны длиной до 353 см – в RGB или теплом белом цвете с регулируемой яркостью 2700 Кельвинов. Нужно только соединить два световых плаф...
  • Новые светильники для сауны Licht-2000

    Новые светильники для сауны Licht-2000 04.05.2023

    Stonelight выглядит, как парящий в воздухе гранитный диск. Светильник доступен в нескольких вариантах размеров, а также с белой и цветной подсветкой.Vela 1 – деревянный светил...
  • Новая компактная электрокаменка

    Новая компактная электрокаменка 27.03.2023

    В современных решениях HARVIA для саун и СПА отражается глобальная тенденция заботы людей о своем здоровье. Продолжая амбициозную разработку своих продуктов, Компания создает уникальные...