Ароматная сауна. Двойной эффект одной процедуры

20.10.2014
Использование эфирных масел не только повышает лечебный эффект от посещения сауны, но и обеспечивает направленное терапевтическое действие.


Cауна – идеальное место для использования аромамасел, позволяющая не только раскрыть аромат, но и максимально донести его целебные свойства, особенно если речь идет о концентрате на основе натуральных эфирных масел.

Действие пара
Высокая влажность и температура обеспечивают попадание молекул концентрата через органы дыхания непосредственно в кровь. Циркулируя с кровью по сосудам они оказывают местное благотворное действие на ткани.
Микроклимат сауны открывает поры кожи, усиливая выделение продуктов метаболизма и одновременно способствуя быстрому попаданию в кожу молекул эфирного масла, циркуляция которых по лимфатическим капиллярам еще больше усиливает процесс выведения из организма токсичных веществ.

С другой стороны
Использовать чистые эфирные масла в сауне очень опасно! Мелкие частицы не равномерно распределяются в воздухе, могут попасть в легкие и вызвать ожог. Кроме того, осадок остается на камнях и стенах, накапливается и может вызывать аллергию.
Как же быть, если хочется совместить пользу и удобство? Выход один – использование высококачественных концентратов на основе натуральных эфирных масел.

Основы
Концентрат на основе натуральных эфирных масел – это водорастворимое средство с высокой степенью концентрации и очистки биологически активных компонентов. В отличие от просто ароматизаторов, концентрат обладает доказанным полезным действием.
Среди производителей натуральных концентратов для саун особенной популярностью пользуются концентраты немецкого производителя Spitzner. Они используются по всей Европе и России, в том числе, на знаменитом курорте Баден-Баден. Являясь членом фармацевтического концерна Доктор Вильмар Швабе Spitzner использует все разработки и контроль качества ведущего в мире производителя лекарственных средств растительного происхождения.

Право выбора
Продукты серии концентратов для сауны Spitzner испаряются без каких-либо остаточных субстанций и не содержат синтетических красителей. Действие, указанное на упаковке полностью соответствует тому, эффекту, которому вы получите при использовании: «Эвкалипт» защитит от гриппа и простуды, «Лимон» повысит тонус, а «Береза» усилит кожное кровообращение и снимет перенапряжение в мышцах.

Подробнее: www.spitzner.alpenpharma.ru

читайте также:

  • Плафоны непрерывного действия

    Плафоны непрерывного действия 31.05.2023

    Плафоны непрерывного действия Сollaxx доступны длиной до 353 см – в RGB или теплом белом цвете с регулируемой яркостью 2700 Кельвинов. Нужно только соединить два световых плаф...
  • Новые светильники для сауны Licht-2000

    Новые светильники для сауны Licht-2000 04.05.2023

    Stonelight выглядит, как парящий в воздухе гранитный диск. Светильник доступен в нескольких вариантах размеров, а также с белой и цветной подсветкой.Vela 1 – деревянный светил...
  • Новая компактная электрокаменка

    Новая компактная электрокаменка 27.03.2023

    В современных решениях HARVIA для саун и СПА отражается глобальная тенденция заботы людей о своем здоровье. Продолжая амбициозную разработку своих продуктов, Компания создает уникальные...