В Сочи прошел юбилейный семинар «Симеон»

04.12.2015
С 27 по 28 ноября 2015 года в Сочи состоялся V юбилейный семинар ведущих европейских производителей оборудования для бассейнов, СПА и велнес-зон. На этот раз мероприятие прошло в бизнес-центре гостиницы «Hyatt Regency Sochi». Информационным спонсором выступил портал о банях и бассейнах «БАНБАС».

Семинар посетили около 100 представителей практических всех регионов юга России. Юбилейный семинар не был посвящен какой-то узкой тематике. Европейские производители SPECK (Германия), OCEA (Бельгия), WDT (Германия), RENOLIT (Германия), TRIOGEN (Великобритания), ETATRON (Италия) представили широкий спектр оборудования, материалов и технологий для бассейнов и велнес-объектов. Открыл программу семинара М. Сатановский, региональный директор по продажам компании SPECK (Германия), который рассказал о широкой линейке и принципах подбора насосов из ассортимента компании (фото 3, 4). Программу первого дня продолжил технический директор московского представительства ГК «Симеон» О. Зотов. Он представил продукцию компании OCEA (Бельгия), которая разрабатывает и выпускает автоматизированные жалюзийные покрытия для бассейнов (фото 5, 6). Подобный покрытие, снабженное электромеханическим приводом, укрывает всю водную поверхность в те часы, когда бассейн не используется. Покрытия OCEA способны сэкономить до 85% энергии, необходимой для поддержания комфортной температуры воды в бассейне и влажности в помещении.

Затем прошла большая, состоящая из двух частей презентация компании WDT (Германия). Уже на протяжении тридцати лет WDT производит первоклассное оборудование для зон релаксации. Генеральный директор компании Р. Ригер подробно остановился на оборудовании контроля и дозирования для бассейнов и велнес-зон, а также специализированном дозирующем оборудования для велнеса: от душа впечатлений до пенного массажа (фото 7 – 10).

Последним выступающим была Г. Коровина, координатор клуба «Сервисные организации» в рамках профессионального объединения «Simeon Pool United Professionals» (фото 11, 12). Она подготовила подробный обзор деятельности клуба, рассмотрела преимущества, получаемые компаниями при вхождении в клуб, и обосновала критерии вступления, тем самым подтвердив, что участниками клуба, как и всего объединения в целом, могут быть только профессионалы своего дела.

Вечер первого дня завершился совместным походом посетителей и организаторов в караоке, показавший, что европейские производители и российские бассейновые профессионалы легко находят общий язык – ведь цели и задачи у них схожи.

Второй день мероприятия был не менее насыщенным. Его открыла технический представитель ООО «Ренолит-Рус» Ю. Куковская, представившая новинки ассортимента и технологий монтажа мембраны Алькорплан, а также продемонстрировавшая эксклюзивные дизайнерские решения (фото 13 – 18). На примере реального объекта она проанализировала правила и приемы подбора и расчета мембраны для бассейна. В конце презентации Ю. Куковская провела розыгрыш сертификата, который позволяет бесплатно пройти тренинг по варке мембраны в 2016 году. Также нашли своих обладателей и другие ценные призы: фирменные нож, футболка, кепка, линейка и карандаши.

Значительный интерес собравшихся вызвала презентация новинки ассортимента компании «Simeon Pool» – форсунки и закладные детали для гидромассажа в бассейнах и СПА производства компании Waterway (США). Презентацию провели президент ГК «Симеон» А. Иванов, коммерческий директор московского представительства ГК «Симеон» А. Гладилин и О. Зотов (фото 19 – 21). Благодаря широкому спектру форсунок и удобству и продуманности монтажа продукция компании Waterway создает предпосылки для прорыва в организации гидромассажа.

К. Гласс, инженер по продажам компании TRIOGEN, подробно рассказал об особенностях применения озонирования и УФ-излучения для дезинфекции воды (фото 22, 23). Особый акцент был сделан на передовой технологии обеззараживания и очистки воды «АОР» (Advanced oxidation process – расширенный процесс окисления). В рамках презентации К. Гласс вручил фирменные сертификаты Triogen В. Васильеву, С. Бондаренко и Г. Коровиной, прошедшим углубленный тренинг на фабрике в августе 2015 года (фото 24).

В заключение дня с презентацией традиционно выступили А. Панкратов, технический директор ООО «Дозирующие системы», и С. Кравченко, ведущий инженер ООО «Дозирующие системы» (фото 26 – 28). Они полностью раскрыли тему инновационного дозирующего оборудования от ведущего итальянского производителя компании ETATRON, а также обстоятельно ответили на все вопросы присутствующих.

Перед церемонией закрытия директор по маркетингу ГК «Симеон» Д. Кобец подвел первые итоги работы объединения «Simeon Pool United Professionals», уделив особое внимание новому сайту объединения, «Банному фестивалю» в Сочи, семинару «Siberian Wellness Days» в Новосибирске, инструменту «Wellness Book», «Российскому Архитектурному Салону» в Москве, совместным тренингам с компанией RENOLIT и обучению по программе CPO (фото 29). В торжественной обстановке клуб «Строителей» пополнился новым участником – компанией «Атлантис» (Краснодарский край). Директору компании С. Мазманяну был вручен сертификат участника объединения (фото 30).

Присутствие большого количества профессионалов рынка и их активная работа подчеркивают, что интерес к семинарам ведущих европейских производителей не угасает. А раз так, то следующее встреча состоится в марте 2016 года в Москве.

читайте также:

  • Семинары ACON в Казахстане и Киргизии

    Семинары ACON в Казахстане и Киргизии 23.05.2023

    Компания ACON приглашает принять участие в информационно-техническом семинаре в городах Астана, Алматы и Бишкек.Темы семинаров:• Текущая линейка оборудования ACON:– станции химической д...
  • Семинар ACON в Санкт-Петербурге

    Семинар ACON в Санкт-Петербурге 13.04.2023

    27 апреля 2023 в 10.00 в Санкт-Петербурге состоится информационно-обучающий семинар  компании ACON. Мероприятие пройдет по адресу: Набережная Обводного канала, 80.Темы семинара:1) ...
  • Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре

    Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре 10.04.2023

    19 апреля 2023 г., в 10:00, в Краснодаре по адресу: ул. Зиповская 5/3, состоится совместный семинар Allpools и GF Group.В программе:– Обзор и способы применения химии Chemoform–&nb...