В Крыму прошел семинар по оборудованию для бассейнов

автор: БАНБАС / 27.03.2015
С 23 по 27 февраля 2015 года в отеле «Porto Mare» города Алушты прошел очередной семинар, посвященный высокотехнологичному оборудованию для бассейнов.

В пятидневном марафоне приняли участие всемирно известные компании, а среди слушателей были как местные крымские специалисты, так и гости из различных регионов России.

Открыли семинар 23 февраля представители турецкой компании Gemas, рассказав о производимом ими оборудовании – фильтрах, прожекторах, лестницах, ПВХ фурнитуре, кранах.

Далее Вячеслав Орденарцев рассказал про продукцию компании Xenozone – аттракционы, закладные детали и прочее оборудование, включая УФ-установки для обеззараживания воды.

Завершил программу первого дня генеральный директор финской фирмы «SLP Wood» Александр Крупинов. Темой его презентации были материалы из дерева определенного типа обжига, благодаря которому кардинально изменяется структура дерева, а вместе с теми свойства древесины, приобретающей после обработки характеристики ценных пород. Крупинов рассказал о преимуществах данного материала и возможных вариантах его использования. В завершении Александр познакомил слушателей с печами для саун «Magnum».

На следующий день, 24 февраля, инженер и разработчик компании OSF Сергей Регер рассказал о новых технологиях и оборудовании OSF, возможных вариантах подключения различных модулей, их объединения в единую систему управления с возможностью вывода удаленного управления при помощи интернета.

Также в этот день выступил представитель итальянской компании MAPEI Александр Анциферов. В ходе его доклада обсуждались материалы MAPEI для строительства и ремонта плавательных бассейнов с бетонной чашей, технологии применения и типичные ошибки при использовании данных материалов.

25 февраля представители компании Dinotec - Detlef Noak, Александр Половнев и Сергей Деркач – рассказывали о системах водоподготовки, измерительном и дозировочном оборудовании, настройке, протоколах, ошибках виспользовании и методах их устранения.

Александр Анциферов в своем выступлении презентовал продукцию компании FILA, рассказал о химических  средствах для удаления различных видов загрязнения.

Темой выступления представителей компании Set Schmidt – Julia Beil и Jens Stupien – стало климатическое оборудование, осушители воздуха и тепловые насосы.

Завершали этот день Александр Грудинкин и Борис Прудников с докладом об УФ-оборудовании компании ЛИТ, представленном тремя новыми линейками: Basic, Advanced, Master. Слушатели узнали о преимуществах ультрафиолета, грамотный подбор установок, сроках их службы, обслуживании и ремонте.

26 февраля главный технолог компании OTTO CHEMIE – Weinbacher Gunter Georg прочитал доклад о фабрике и ее продукции, заострив внимание на герметиках и технологиях их нанесения.

Павел Шмалий провел теоретические и практические занятия по панелям WEDI, рассказав об их преимуществах и возможностях в строительстве, а Антон Аванесов провел краткий ознакомительный курс по мозаике Jasba.

27 февраля на семинаре выступил Joeri Dils – представитель компании T&A. Эта бельгийская фирма выпускает различные виды укрытий для бассейнов – а укрывные материалы сейчас пользуются особой популярностью у клиентов. Он рассказал о направления AquaTop и AquaGuard, особенностях их монтажа и обслуживания, а также о новых разработках компании: ламелях, на которых образование водорослей минимально и, вместе с тем, незаметно; новом покрытии TopMoov – передвижной конструкции вала для бассейнов сложной формы, работающей от солнечных лучей.

Для проведения мероприятия компания «Олпулс» предоставила действующий образец бассейна с возможностью подключения различного оборудования, для наглядной демонстрации его использования и преимуществ, что существенно упростило выступление многих ораторов.

читайте также:

  • Семинары ACON в Казахстане и Киргизии

    Семинары ACON в Казахстане и Киргизии 23.05.2023

    Компания ACON приглашает принять участие в информационно-техническом семинаре в городах Астана, Алматы и Бишкек.Темы семинаров:• Текущая линейка оборудования ACON:– станции химической д...
  • Семинар ACON в Санкт-Петербурге

    Семинар ACON в Санкт-Петербурге 13.04.2023

    27 апреля 2023 в 10.00 в Санкт-Петербурге состоится информационно-обучающий семинар  компании ACON. Мероприятие пройдет по адресу: Набережная Обводного канала, 80.Темы семинара:1) ...
  • Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре

    Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре 10.04.2023

    19 апреля 2023 г., в 10:00, в Краснодаре по адресу: ул. Зиповская 5/3, состоится совместный семинар Allpools и GF Group.В программе:– Обзор и способы применения химии Chemoform–&nb...