Реальное продвижение передовых технологий. Традиционный семинар производителей.

автор: БАНБАС / 30.10.2013


С 4 по 5 октября 2013 года в г. Сочи успешно прошел традиционный семинар ведущих европейских производителей бассейнового оборудования. На этот раз мероприятие было посвящено обсуждению вопросов электричества, автоматики и освещения в бассейнах и аквапарках. С лекциями выступили специалисты ведущих европейских компаний, а большинство российских участников представляли южный регион России. Координатором семинара традиционно выступила компания Симеон, а информационным спонсором – «БАНБАС».

Открывавшая семинар презентация компании Hayward (США-Франция) была посвящена универсальной системе автоматизации бассейнов OnCommand-Chem. Региональный директор по продажам Б. Реторе уделил особое внимание преимуществам интеграции в единый комплекс оборудования от одного производителя.

Продолжила программу компания OSF (Германия). Технический директор В. Стюрверф и ведущий инженер С. Регер рассмотрели различные аспекты управления бассейновым оборудованием через удаленный доступ. У слушателей не осталось никаких сомнений, что Euromatik.Net занимает лидирующее положение в этом быстро развивающемся сегменте рынка.

Завершала первый день компания Tector (Италия). Управляющий партнер компании М. Манассеро всесторонне рассмотрел особенности светодиодного освещения. Неподдельный интерес аудитории вызвало сравнение присутствующих на рынке диодов, анализ особенностей прожекторов с оптикой, позволяющей получить сфокусированный луч, рекомендации по установке прожекторов и, конечно же, многочисленные великолепные примеры реализованных проектов.

Тема светодиодного освещения была продолжена в презентации компании CCEI (Франция). Президент компании Э. Баре предложил участникам свой взгляд на перспективы развития данного направления, а также рассмотрел общие вопросы использования электричества в бассейнах. Поистине неизгладимое впечатление произвела демонстрация г-ном Э. Баре инновационного подхода к подключению электрооборудования – бесконтактное соединение.

Настоящим открытием стала презентация проекта Подкова (Украина), проведенная одним из авторов разработки И. Коханом. Представленная глобальная система автоматизации учета посетителей общественных бассейнов и аквапарков оказалась востребованной как раз профессионалами юга России. Многие участники выразили мнение, что это как раз то, что они давно искали.

Завершала программу презентаций компания Этатрон (Италия). Технический директор Этатрон-Россия А. Панкратов и ведущий инженер С. Кравченко обсудили текущее состояние и перспективы развития автоматического дозирования реагентов для обработки бассейновой воды. Тема вызвала живой отклик участников, поскольку оборудование Этатрон на протяжении многих лет пользуется исключительной популярностью в нашей стране.

Следует подчеркнуть, что одна из главных задач семинара, которую ставили европейские производители и компания Симеон: реальное продвижение в России передовых технологий – была, безусловно, достигнута.

Венцом культурной программы традиционно стал командный турнир по караоке, во время которого было в очередной раз подтверждено, что европейские производители и российские бассейновые профессионалы легко находят общий язык, ведь цели и задачи у них схожи.

Во время церемонии закрытия все участники получили сертификаты, подписанные европейскими производителями. Пожелав друг другу удачного завершения сезона, участники расстались до новых встреч, ближайшие из которых состоятся на семинарах в Москве (12-14 марта 2014 года) и Сочи (октябрь 2014 года).

читайте также:

  • Семинары ACON в Казахстане и Киргизии

    Семинары ACON в Казахстане и Киргизии 23.05.2023

    Компания ACON приглашает принять участие в информационно-техническом семинаре в городах Астана, Алматы и Бишкек.Темы семинаров:• Текущая линейка оборудования ACON:– станции химической д...
  • Семинар ACON в Санкт-Петербурге

    Семинар ACON в Санкт-Петербурге 13.04.2023

    27 апреля 2023 в 10.00 в Санкт-Петербурге состоится информационно-обучающий семинар  компании ACON. Мероприятие пройдет по адресу: Набережная Обводного канала, 80.Темы семинара:1) ...
  • Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре

    Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре 10.04.2023

    19 апреля 2023 г., в 10:00, в Краснодаре по адресу: ул. Зиповская 5/3, состоится совместный семинар Allpools и GF Group.В программе:– Обзор и способы применения химии Chemoform–&nb...