Семинар производителей бассейного оборудования. Сочи 2012

автор: BANBAS.RU / 10.10.2013


Проект «Семинар ведущих европейских производителей бассейнового оборудования», изначально зародившийся как московское мероприятие, продолжает успешное продвижение в российские регионы. Так, с 19 по 20 октября 2012 в г. Сочи прошел двухдневный семинар, посвященный климатическим аспектам и энергосбережению при строительстве и эксплуатации бассейнов. В мероприятии приняли участие ведущие европейские компании Pahlen (Швеция), MTH (Германия), SET Schmidt (Германия), Hayward (США-Франция) и Pooltechnics (Нидерланды), а слушателями выступили профессионалы бассейновой отрасли. Естественно, большинство российских участников представляли южный регион, тем не менее, в работе приняли участие компании и из других регионов: Москвы, Омска, Челябинска. Координатором семинара традиционно выступила компания «Симеон», а информационными спонсорами –  журнал «БАНБАС» и портал www.banbas.ru.

Открыла семинар компания Pahlen, которая обсудила общие вопросы теплового баланса в бассейнах, провела тренинг по программе подбора теплообменников и представила новинку – защитные покрытия. Презентация компании МТН была посвящена подогреву воды при помощи солнечных коллекторов и включала рассмотрение основных преимуществ этой технологии, которая, буду исключительно популярной в Европе, в нашей стране все еще находится в стадии становления. Результатом обсуждения стало всеобщее признание исключительной перспективности использования солнечной энергии на юге России, особенно в свете постоянного роста цен на традиционные энергоносители в нашей стране. Выступление компании SETSchmidt состояло из двух частей. В первой из них была рассмотрена еще одна нетрадиционная для России технология подогрева воды, а именно, при помощи тепловых насосов. Во второй части были подробно обсуждены вопросы воздухоосушения в закрытых бассейнах. Тема тепловых насосов получила развитие в выступлении компании Hayward, во время которого были детально прояснены принцип действия, основные преимущества, модельный ряд и применимость конкретных моделей в зависимости от стоящих задач. Все выступавшие производители подчеркивали, что эффективный подогрев воды возможен только при условии, что бассейн оснащен покрытием. Вполне логично, что завершавшая семинар презентация была сделана компанией Pooltechnics, одним из лидеров в производстве автоматических жалюзийных покрытий.

Следует подчеркнуть, что одна из главных задач семинара, которую ставили европейские производители и компания «Симеон», - это реальное продвижение в России передовых технологий. Именно поэтому были анонсированы специальные предложения на первую инсталляцию системы солнечного подогрева компании MTH и первый установленный после семинара тепловой насос компании Hayward.

Посетителям семинара были представлены два новых проекта. Первый – «Академия бассейновых технологий», в рамках которой инструктор NSPF (National Swimming Pool Assoaciation) г-н Иштван Кохан в самое ближайшее время начинает подготовку российских специалистов по обслуживанию бассейнов, знания и навыки которых будут сертифицированных по американскому стандарту. Второй проект – портал информационного спонсора семинара – www.banbas.ru. Аудитория получила исчерпывающую информацию о богатых возможностях, предоставляемых этим интернет-ресурсом.

Не забыли организаторы и о культурной программе, венцом которой стал командный турнир по караоке, во время которого выяснилось, что европейские производители и российские бассейновые профессионалы легко находят общий язык, ведь цели и задачи у них схожи.

На прощание организаторы анонсировали место и время новых встреч – семинар в Москве (13-16 марта 2013 года) и в Сочи (октябрь 2013 года). Все участники сошлись во мнении, что подобные мероприятия обогащают обе стороны, и, пожелав друг другу удачной работы, расстались до следующего года.







читайте также:

  • Семинары ACON в Казахстане и Киргизии

    Семинары ACON в Казахстане и Киргизии 23.05.2023

    Компания ACON приглашает принять участие в информационно-техническом семинаре в городах Астана, Алматы и Бишкек.Темы семинаров:• Текущая линейка оборудования ACON:– станции химической д...
  • Семинар ACON в Санкт-Петербурге

    Семинар ACON в Санкт-Петербурге 13.04.2023

    27 апреля 2023 в 10.00 в Санкт-Петербурге состоится информационно-обучающий семинар  компании ACON. Мероприятие пройдет по адресу: Набережная Обводного канала, 80.Темы семинара:1) ...
  • Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре

    Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре 10.04.2023

    19 апреля 2023 г., в 10:00, в Краснодаре по адресу: ул. Зиповская 5/3, состоится совместный семинар Allpools и GF Group.В программе:– Обзор и способы применения химии Chemoform–&nb...