Программа подготовки специалистов

автор: BANBAS.RU / 08.10.2013

Программа Pool-SPA Operator разработана Национальной Федерацией Плавательных Бассейнов США (NSPF) в 1972 году (nspf.org). Сертификат CPO признан на государственном уровне более чем в 44 странах. За это время подготовлено 250 тысяч студентов.

3 октября в Москве прошел 2-й обучающий тренинг по программе NSPF – подготовки специалистов плавательных бассейнов и спа.

Первым специалистом и инструктором СРО на просторах СНГ стал Кохан Иштван Степанович. Совместно с компанией "Окно в Водный Мир" он занимается популяризацией программы и подготовкой специалистов. За это время были изданы учебные пособия на русском и украинском языках, создан тренинговый центр (academy.pools.ua). С 2012 года, совместно с компанией Симеон, начали проводить подготовку в России. Стартовал проект  «Академия бассейновых технологий».

Отличительной чертой программы является максимальная полнота и актуальность преподаваемой информации, качественные учебные материалы и сильная информационная поддержка сертифицированных операторов. К их услугам огромная нормативная и техническая база доступная на сайтах NSPF и Тренингового Центра.

Напомним, что первый тренинг прошел в Москве в декабре 2012 года, число слушателей в этом году выросло.

После самостоятельной подготовки и 2-хдневных аудиторных занятий слушатели успешно сдали сложные комплексные экзамены по системе NSPF. В результате все специалисты получили международный сертификат Pool-SPA Operator, действительный в течение пяти лет и удостоверяющий высокую квалификацию сотрудника.  В среднем каждый студент ответил правильно на более чем 55 вопросов, что свидетельствует об отличных знаниях и большом профессиональном потенциале.

Мы надеемся, что интерес к международной системе аттестации специалистов по обслуживанию бассейнов будет только расти. Уже сейчас готов дополнительный курс APF (The Aquatic Play Feature Cours ). Это обязательный в США курс для тех, кто имеет дело с водными горками,  реками, ручьями, и другими водными аттракционами. По этому курсу создан отдельный учебник. В планах на 2014 год проведение обучающих семинаров не только в Киеве и Москве, но и Ростове.

Приобретенные на курсах знания обеспечивают предоставление услуг по обслуживанию бассейнов и аквапарков такого качества, при котором посетители и пользователи чувствуют себя в безопасности. Курс CPO NSPF — это полноценное образование для обслуживающего водные объекты персонала. Выпускники курсов становятся высококвалифицированными специалистами, досконально знающими свое дело.

А еще, как показывает российский опыт этих занятий, среди слушателей люди, которые занимаются строительством бассейнов и не имеют острой необходимости в приобретении профессии оператора бассейна. Это люди, которые хотят в первую очередь увеличить объем информации и дополнительных знаний для своего бизнеса. Вот такой тренд показывают российские тренинги, и это отрадно, что люди, специализирующиеся на строительстве плавательных бассейнов и монтаже оборудования приобретают новый опыт, который пригодится им в дальнейшей работе. К сожалению своей российской школы подготовки специалистов нет и, вероятно, в ближайшее время не будет.

читайте также:

  • Семинары ACON в Казахстане и Киргизии

    Семинары ACON в Казахстане и Киргизии 23.05.2023

    Компания ACON приглашает принять участие в информационно-техническом семинаре в городах Астана, Алматы и Бишкек.Темы семинаров:• Текущая линейка оборудования ACON:– станции химической д...
  • Семинар ACON в Санкт-Петербурге

    Семинар ACON в Санкт-Петербурге 13.04.2023

    27 апреля 2023 в 10.00 в Санкт-Петербурге состоится информационно-обучающий семинар  компании ACON. Мероприятие пройдет по адресу: Набережная Обводного канала, 80.Темы семинара:1) ...
  • Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре

    Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре 10.04.2023

    19 апреля 2023 г., в 10:00, в Краснодаре по адресу: ул. Зиповская 5/3, состоится совместный семинар Allpools и GF Group.В программе:– Обзор и способы применения химии Chemoform–&nb...