MosBuild’ 2016 подводит итоги

20.04.2016
С 5 по 8 апреля 2016 года в Москве, в «Экспоцентре», прошла самая крупная в России международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild.

За четыре дня работы MosBuild’ 2016 выставку посетило рекордное количество специалистов – более 63 300 человек практически из всех регионов России, что на 48% больше, чем в прошлом году. Участниками MosBuild в этом году стали более тысячи производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов из 39 стран.

Рост посещаемости стал не единственным важным достижением выставки – существенные изменения произошли и в качественном составе посетителей. Число байеров, приехавших с целью найти товар для своего бизнеса, увеличилось до 56% и составило более 35 500 человек. К внушительной цифре – почти 25 000 представителей оптовой и розничной торговли – добавились 10 600 специалистов предприятий, занимающихся строительством и отделкой зданий и помещений. Кроме того, выросло количество профессиональных дизайнеров интерьеров, дающих заказчикам рекомендации по закупке тех или иных материалов выставку – в этом году их число достигло почти 7000.

С целью повышения эффективности бизнес-контактов экспонентов со специалистами по закупкам из розничных сетей DIY, предлагающих товары для самостоятельного строительства и ремонта, на площадке выставки работал «Центр переговоров о закупках с DIY-сетями». За время его работы специалисты по закупкам 12 крупнейших розничных сетей России провели переговоры с представителями более 40 компаний-участников MosBuild 2016.

Рынок строительных и отделочных материалов в России по-прежнему остается огромным. Несмотря на замедление общих темпов роста российской экономики и снижение деловой активности в строительной отрасли, за последние два года в России было введено в строй более 80 млн. кв. метров жилья, а к 2020 году перед отраслью поставлена задача увеличить этот показатель до 120 млн. кв. метров в год.

В этом году выставка MosBuild стала частью крупнейшей международной сети выставок строительных и отделочных материалов WorldBuild, куда входят более 20 выставок в различных странах и регионах с наиболее высокой деловой активностью в строительной отрасли.

В 2017 году выставка MosBuild / WorldBuild Moscow будет проходить с 4 по 7 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Источник: официальный пост-релиз MosBuild’ 2016.

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...