Водные горки от Polin дебютировали во Франции

23.03.2016
Владельцы комплекса Campsite Le Chateau Vieux ожидают, что их водные горки комбинированной серии привлекут рекордное число посетителей после прошлогоднего дебюта.

Campsite Le Chateau Vieux в Сант-Хилари-де-Риз (Франция) уже прославился как популярный курорт благодаря невероятному разнообразию предлагаемых занятий и программ. Но его популярность стала еще шире в прошлом сезоне, когда посетителями были представлены две новые комбинированные горки, первой из которых была «Сфера», сталвшая первой горкой этой серии, установленной в стране. Водные горки открылись для посетителей в мае 2015 года.
 
Polin Waterparks (Турция) спроектировала тысячу квадратных метров водных развлечений на территории пятизвездочного курорта. Гости, которые посетили парк во время дебюта новых водных горок, были в восторге.

Разноцветные желоба новой комбинации водных горок с запатентованными эффектами графических узоров возвышаются над бассейнами парка отдыха, являя собой яркий пример инженерной мысли Polin. Водные горки в Campsite Le Chateau Vieux особенно привлекательны, потому что каждый компонент имеет свой собственный дизайн. Каждый компонент также создан по запатентованной технологии «Эффектов Естественного Света» от Polin, который дарит всем катающимся незабываемые визуальные впечатления.

Новые водные аттракционы объединяют четыре вида самых популярных продуктов от Polin:

«Комбо Сфера + Черная Дыра». Райдеры на двойных рафтах въезжают в сферу, динамично скатываясь вниз, затем перекатываются поперек, назад и вперед, прежде, чем вылететь через другую ошеломляющую трассу. Затем они скатываются по закрытой, волнообразной трассе «Черной Дыры». Как и компоненты «Сферы», «Черная Дыра» имеет те же самые спецэффекты, которые дарят райдерам уникальные визуальные впечатления.
 
Также как комплекс Campsite Le Chateau Vieux выбрал красочное графическое оформление водных горок, так и другие парки могут выбрать дизайн, который будет точно соответствовать их уникальной тематизации. К тому же, клиенты могут выбрать более подходящий вариант проекта аттракционов – от создания полностью закрытых версий, частично закрытых или полностью открытых. Варианты подъема включают и конвейеры, и башни со ступеньками, а для вариантов спуска предлагается спуск в бассейн или «сухое» приводнение, а также удвоенные, утроенные и учетверенные конфигурации.
 
«Космическая Дыра + Акватьюб». После спуска с комбинированной горки «Сфера + Черная Дыра» можно получить новую порцию адреналина, решившись на спуск со второй комбинированной водной горки этого комплекса. Это одна из самых длинных скоростных горок, которая имеет три уровня. Райдеры мчатся через закрытую трубу прежде, чем влететь в огромную открытую чашу. Центробежная сила продвигает их по окружности чаши, прежде чем они со всплеском вылетят через «отверстие» горки. Спуск продолжается вдоль захватывающей трассы, так как райдеры попадают в часть «Акватьюб» (визуальные и звуковые эффекты могут быть также добавлены при выборе этого аттракциона).

Как все аттракционы от Polin, водные горки в комплексе Campsite Le Chateau Vieux созданы с использованием RTM-технологии. Инновационный процесс создает совершенно гладкую, сияющую поверхность горки наивысшего качества как с эстетической, так и с физической точки зрения. Также доступны прозрачные варианты горок.
 
Компания Polin работала над проектированием и строительством курорта-кемпинга вместе со своим партнером Edsun Loisirs –  фирмой, которая занимается оформлением дизайна парков и открытых зон отдыха. Компания Polin является верным партнером этой фирмы в течение почти 10 лет.
 
Campsite Le Chateau Vieux – это двухзонный кемпинг, относящийся к двум пятизвездочным курортам, который принадлежит Sun Marina Villages Club. Это часть семейного бизнеса, который радушно принимает гостей на побережье Вандеи с 1983 года. Другие два комплекса – это Campsite Acapulco и Campsite Les Genets, которые расположены в Сен-Жан-де-Мон (Франция).

Источник: официальный пресс-релиз Polin Waterparks. 

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...