Interbad’ 2016 анонсирует деловую программу

20.02.2016
В рамках деловой программы 50-й юбилейной выставки Interbad, что состоится 27 – 30 сентября 2016 года в Штудгарте, пройдет 66-й бальнеологический конгресс, Конференция по вопросам рынка спа-услуг, Форум «Creating atmospheres».
Уникальное сочетание выставочных мероприятий, конгресса и обширной культурной программы делают штутгартскую выставку Interbad ведущей международной площадкой отрасли. Стратегия успеха: 95 % посетителей оценили уровень специализированной выставки 2014 года как стабильно высокий или отметили рост. 50-я выставка, запланированная на период с 27 по 30 сентября 2016 года, также разработана организаторами – Немецким бальнеологическим обществом (DGfdB) и Messe Stuttgart – как открытая площадка для обмена мнениями во всех областях.

Форум для специалистов: 66-й бальнеологический конгресс

Центральным мероприятием программы interbad станет организуемый Немецким бальнеологическим обществом Бальнеологический конгресс, который в этом году проводится уже в 66-й раз. Тематические конференции и специальные мероприятия посвящены значимым инновационным разработкам для предприятий, занимающихся эксплуатацией муниципальных плавательных бассейнов, владельцев частных саун и менеджеров гостиниц.
 
Круг рассматриваемых вопросов чрезвычайно широк. В частности, состоится специализированная конференция «Общественные бани», в рамках которой участникам будут представлены научные исследования, тенденции развития и разработки по трем темам – строительство бань, оборудование для бань и эксплуатация бань. «Гвоздь» программы конгресса – специальная брошюра, посвященная воде для ванн и плавательных бассейнов, которую Немецкое бальнеологическое общество готовит к изданию совместно с Федеральным ведомством по охране окружающей среды. Запланировано также мероприятие, на котором будут представлены рекомендации по энергоснабжению банных комплексов.

На специализированной конференции «Сауна» Немецкий союз владельцев саун совместно с Немецким бальнеологическим обществом рассмотрит важные аспекты из области строительства и эксплуатации саун. Центральными темами конференции «Персонал плавательных бассейнов», организуемой Немецким бальнеологическим обществом и Немецкой федерацией менеджеров плавательных бассейнов, станут кадровые и хозяйственные проблемы, а также способы их решения.
 
Наряду с лекциями на немецком языке запланирована и программа на английском языке в рамках International Business Day, который впервые состоялся на interbad в 2014 году и вновь позволит иностранным гостям обсудить наиболее актуальные вопросы. По мнению руководителя Немецкого бальнеологического общества Кристиана Охсенбауэра, идея оказалась очень удачной и имеет огромные перспективы.
 

Обмен мнениями: 6-я конференция по вопросам рынка спа-услуг

С многочисленными докладами выступят известные немецкие и иностранные докладчики и специалисты, работающие на рынке спа-услуг. Они представят участникам – менеджерам оздоровительных центров, саун, спа-салонов и отелей – новые идеи для их повседневной практической деятельности. По мнению Биргит Вольфхард, представляющей издательство «Spa Business», выставка interbad, безусловно, является идеальной площадкой, которая позволяет наглядно продемонстрировать возможности открытого профессионального диалога между отдельными поставщиками услуг в оздоровительной сфере. Здесь действительно есть чему поучиться. Маркетинг, менеджмент и управление персоналом – это лишь немногие из заявленных тем конференции. 28 сентября состоится вручение премии «Spa Business Awards 2016».
 

Создание атмосферы: Creating atmospheres

Многие участники проявляют особый интерес к частным застройщикам. В связи с этим запланировано значительное расширение форума «creating atmospheres 2016». «Нам хотелось бы привлечь внимание архитекторов, владельцев гостиниц и проектировщиков», – говорит Йоахим Заутер, руководитель группы interbad на Messe Stuttgart. «Речь идет о свете, воде, обстановке и отделке поверхностей. В этом году мы также пригласили блестящих докладчиков, которые расскажут нам о таких темах как энергосбережение и концепции эксплуатации». В рамках нового выставочного пространства, где представлены плавательные бассейны и сауны, посетители выставки смогут познакомиться с интересными идеями для собственных строительных проектов, а также получить консультации по самым разным вопросам.
 

Свежие идеи: премии и награды

Участники и организаторы Interbad всегда нацелены на перспективу: самые интересные инновационные разработки с 2014 года отмечаются премией «Innovation Award», присуждаемой Немецким бальнеологическим обществом и Messe Stuttgart. Премия должна подчеркивать высокий инновационный потенциал отрасли, который в полной мере раскрывается на выставке Interbad. Победитель определяется путем голосованием посетителей выставки. Премию «Public Value Award за лучшую общественную баню» присуждает, напротив, экспертное жюри. С 2010 года Немецкое бальнеологическое общество отмечает этой премией общественные бани, которые добились высоких результатов как социально значимые объекты. В сфере спа-услуг издательство «Spa Business» в нескольких номинациях присуждает премию «Spa Business Award».

Источник: официальный пресс-релиз оргкомитета выставки Interbad

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...