Премьера от Polin

автор: БАНБАС / 12.10.2015
Мировой лидер в проектировании и строительстве аттракционов для аквапарков, турецкая компания Polin Waterparks представляет новую водную горку Space Race.

Эта уникальная горка класса A пополнила серию семейных слайдов от Polin. Геометрия спуска аналогична другим горкам-чашам, таким, как, например, «Космическая Дыра». Скользя по захватывающим изгибам и поворотам, райдеры попадают в огромную открытую чашу, где совершают несколько оборотов под действием центробежной силы, и, наконец, оказываются в бассейне.

Но на этом сходства между «Спейс Рейс» и другими семейными горками заканчиваются. Новый слайд дает возможность одновременно соревноваться двум семейным рафтам, рассчитанным на четверых человек. Рафты входят в чашу с противоположных направлений на скорости свыше 43 километров в час. Следуя по трассе со специальным разделителем, восемь райдеров спускаются по идентичным спиралевидным трассам вниз, проходя по внешней границе трассы и заканчивая путь в центре чаши. Специально спроектированная гигантская чаша позволяет соревнующимся командам видеть друг друга при спуске по контуру чаши. При этом они могут ускоряться любыми возможными способами, сгибаясь, прижимаясь ко дну рафта, наклоняясь вперед, – все для того, чтобы обойти соперников в скорости.

Другая отличительная черта горки «Спейс Рейс» заключается в ее стартовой башне, находящейся в центре между двумя точками входа. Благодаря конструкции этой башни райдеры начинают строить стратегию своей гонки еще до того, как сядут в рафты. Кстати, траектория водной горки составляет 218 метров. Также, как и все аттракционы Polin, Space Race создана с применением технологии Natural Light Effects (NLE) и с добавлением звукового эффекта.

И еще одна новость от Polin: водная горка «Королевская Кобра», пользующаяся огромной популярностью среди посетителей аквапарков во всем мире, снова удостоилась European Star Awards. Третий раз этот инновационный аттракцион получает первое место в номинации «Лучшая водная горка Европы». Церемония награждения состоялась 6 октября 2015 года в рамках ежегодного Euro Attractions Show (EAS) в Гетеборге, Швеция. 

Кстати, С продукцией Polin можно будет познакомиться на выставке  «Аттракционы и развлекательное оборудование «РАППА ЭКСПО Осень-2015», что пройдет с 19 по 21 октября 2015 года в Москве на ВДНХ, в павильоне 69,  и в которой компания по традиции принимает участие (стенд C2/4).

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...