В 2016 году ForumPiscine меняет формат

автор: БАНБАС / 02.10.2015
О новшествах в работе ForumPiscine рассказывает организатор мероприятия и главный редактор Piscine Oggi Magazine Федерико Маестрами.
ForumPiscine, профессиональное событие в Италии для отрасли бассейнов и спа, проходящее параллельно с ForumClub, диверсифицировалось к 2016 и 2017 годам и вводит формат «Галереи» (с 18 по 20 февраля 2016 года в Болонье, Италия). О причинах этого выбора и других новостях предстоящего события рассказал в интервью г-н Федерико Маестрами, генеральный директор Editrice Il Campo, организатор мероприятия и главный редактор Piscine Oggi Magazine.

Почему изменилась уже зарекомендовавшая себя в Италии и за границей версия ForumPiscine, Pool & Spa International Congress?

Когда событие становится национальным ориентиром в своем секторе — как ForumPiscine в Италии для коммерческих и частных бассейнов, спа и в целом мира воды — это большая ответственность: нужно вести активный диалог с рынком, слушать его требования, удовлетворять его потребности, интерпретировать его тренды и его капризы и, конечно, предоставить ответ, который идет вне всяких ожиданий. В 2016 году таким ответом и будет ForumPiscine Gallery.

Почему Gallery?

В бассейновом секторе производителям и дистрибьюторам важно развиваться и обновлять контракты; кроме того, они ищут различные способы встретить покупателей и конкурентов, и все это должно быть эффективно интегрировано в выставку. Отсюда и происхождение Forum Gallery: в одном пространстве будет представлен широкий ряд продуктов и живая галерея сервисов/дополнений, предлагаемых компаниями в областях бассейна, спа, велнеса, и также фитнеса и спорта, в этакой форме «сквозного пути», который простирается через стенды и конференц-залы. Выбранное для 2016 года место — прежняя Галерея Современного искусства, интегрированная в Дворец Конгрессов в Bologna Fair District — отлично для этого подходит.

Таким образом компании будут играть более активную роль на ForumPiscine Gallery?

Forum Gallery сможет вовлечь компании и участников в более динамический подход, поддерживая выставку презентациями в специальных сессиях, посвященных решениям, технологиям и инновациям, и так называемых «быстрых докладах». В частности для некоторых горячих тем Конгресса — например энергоэффективности, обработки воды и безопасности — мы составляем программу свободных встреч, где компании будут в состоянии представить решения под конкретные потребности: мы хотим активизировать диалог между научными исследованиями, организациями и профессиональной аудиторией, улучшить опыт инвестиций в R&D. Мы просим компании стать ключевыми игроками в обновлении технологий и продуктов на рынке.

Планируете ли вы другие способы соответствовать предложению и спросу?

Чтобы предложить больше бизнес-возможностей компаниям и посетителям, Forum Gallery сфокусируется также на деловых встречах, т.е. профессиональных встречах с квалифицированными покупателями из Италии и за ее пределами. Кроме того, специальные зоны будут доступны для компаний, чтобы представить их последние продукты (системы, технологии и т.д.) торговым представителям и частным лицам (вход бесплатный) плюс взаимодействовать и общаться через Интернет с участниками.

В дополнение к сказанному, есть ли другие сильные стороны ForumPiscine Gallery?

В первую очередь, конечно интеграция. Forum Gallery является совершенным выражением увеличивающейся интеграции между довольно отдаленными секторами, у которых однако использование воды — общее для предоставления услуг клиентам: в терапевтических целях, в веллнесе, для спорта или просто для досуга и развлечения — бассейны, спа, термальные центры, бассейны в частных домах или в оздоровительных центрах, отелях, туристических деревнях/таунхаусах, курортах, аквапарках и др.

Наша цель состоит в том, чтобы собрать все в одном, мы стараемся развить и усилить партнерства с ассоциациями и федерациями, представляющими тепловые структуры, отельеров, водные и развлекательные парки, туристические компании и курорты и т.д.

Одновременно мы разрабатываем и динамический подход для консолидированных коопераций, например с Assopiscine (итальянская ассоциация строителей бассейнов), FIN (итальянская федерация плавания), ANIF Eurowellness (итальянская ассоциация фитнеса и спорта) и Federterme (итальянская федерация термальной индустрии).

Наконец, что не менее важно, так как проект «Галереи» сфокусирован на новых решениях, мы хотим гарантировать широкий спектр продуктов и предлагаем выставочные пространства для всех бюджетов, чтобы поддерживать участие всех игроков в мире бассейнов, воды, спа и ведущих торговых компаний.

Кто посетители ForumPiscine Gallery?

На ForumPiscine Gallery собираются вместе компании (владельцы и менеджеры R&D), исследователи, проектировщики, менеджеры бассейнов (частные, коммерческие и общественные), термальные центры и спа, ассоциации и федерации, инвесторы и все участники экономической деятельности и профессионалы отрасли.

В 2016-ом Gallery — а в 2017-ом?

В 2017 году событие вернется в залы торговой ярмарки, таким образом чередование двух форматов позволит стать ближе к потребностям рынка.
 

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...