Аквапарк Splash World открылся в Малаге

автор: БАНБАС / 08.07.2015
В мае 2015 года в отеле Globales Playa Estepona в Малаге, Испания, открылся  Splash World – самый большой аквапарк курортной зоны этой страны.

Территория Splash World занимает более чем 20 000 квадратных метров. Аквапарк был разработан и установлен турецкой компанией Polin Waterparks, мировым лидером в проектировании и строительстве аквапарков. 

Для всех аттракционов аквапарка компания Polin использовала технологию RTM, предлагающую множество преимуществ. Главная из них – низкая эмиссия, важный аспект с точки зрения экологии и безопасности производства. К тому же все компоненты более прочны, легки и имеют одинаковую толщину. Все это позволяет проводить более легкий монтаж по сравнению с сопоставимыми продуктами.  Также компания Polin уделяет большое внимание тому, как выглядят горки и какие ощущения они доставляют. С обеих сторон водные горки гладкие и блестящие. Их красочный, сияющий вид притягивает взгляды как райдеров, так и тех, кто просто созерцает их со стороны.
  
Также имеются дополнительные эффекты, которые компания Polin включает в процессе производства многих горок. Один из таких эффектов – запатентованная технология естественного света (Natural Light Effects (NLE)). Эта технология основывается исключительно на естественном свете солнца и создается непосредственно в процессе производства компонентов горок. Когда струи воды взаимодействуют с солнечным светом, создаются сверкающие, красочные узоры, которые видны райдерам во время их спуска по горке. Затем со сменой угла, под которым преломляется солнечный свет в течение дня, узоры на поверхности изменяются и играют, создавая тем самым гармоничный и волшебный вид.
 
Аквапарк Splash World предлагает водные горки как для искателей острых ощущений, так и для посетителей с детьми – самые маленькие гости могут плескаться в мелководных бассейнах, пестрящими аттракционами для малышей.
 
Основные аттракционы для взрослых:
 
– «Мультислайд»,

– «Камикадзе»,

– «Черная дыра»,

– Две «Космических дыры»,

– «Акватьюб».
 
Специальные аттракционы для детей:

Чтобы занять юных гостей во время отдыха в в Splash World, компания Polin спроектировала несколько безопасных  вариантов водных забав:
 
– Горка «Осьминог»,
 
– Мини «Пиратский корабль»,
 
– Горка «Кролик»,
 
– Фонтан «Грибок».
 
Однако, главным привлекательным аттракционом для детей, является Водная игровая структура от Polin типа B6. Ее основной особенностью является безопасность, к тому же, такие водные игровые структуры включают в себя многочисленные элементы, позволяющие занять детей веселой игрой. Например, переворачивающиеся ведра, горки, сетки для лазания и водные пушки. Водные игровые структуры от Polin доступны в различных размерах, цветах и темах.
 
 
Также в Splash World есть огромный волновой бассейн, гигантский L-образный бассейн с баром, а также расслабляющий бассейн, расположенный в саду отеля.
 
Владелец комплекса Стрэтос Диамантопулос (Stratos Diamantopoulos), отмечает, что гости могут найти на территории отеля развлечения на любой вкус. «Мы предоставляем отдых высшего качества в Испании, но при этом стремимся развиваться и предлагать нашим гостям больше развлечений и забав. Аттракционы в аквапарке Splash World точно предоставляют такую возможность», – подчеркивает г-н Диамантопулос.


читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...