Piscine SPLASH! Asia’ 2015 подводит итоги

автор: БАНБАС / 17.06.2015
Третья по счету выставка Piscine SPLASH! Asia прошла с 20 по 21 мая 2015 года в выставочном центре Marina Bay Sands в Сингапуре.
В смотре приняли участие более 120 экспонентов из 18 стран, а общее число гостей за два дня составило 1100 человек из 28 стран. Из них 14% – посетители из Малайзии, Сингапура, Таиланда, Вьетнами, Индонезии и Филиппин.  Надо отметить, Piscine SPLASH! Asia привлекает профессионалов из всех ключевых юго-восточных стран, включая Мальдивские острова, представители которых впервые в этом году побывали на выставке. Интерес к смотру отмечается и в странах Ближнего Востока, о чем свидетельствует растущий поток заказчиков из данного региона.

Центральное событие в индустрии бассейнов и спа Юго-Восточного региона, Piscine SPLASH! Asia собрала мировых лидеров этой отрасли, включая Pentair (платиновый спонсор), Australian Innovative Systems, Fluidra, Herborner, Speck Pumpen, Bombas, HornerXpress, Maytronics, Hayward, Heliocol и многих других. Также в выставке приняли участие и местные компании, такие, как Advanced Marine, Water Co, Proserv и SG Hardware.

Выставку посетили профессионалы в области строительства и реконструкции бассейнов, представители компаний по ремонту бассейнов и спа, специалисты строительных предприятий, дистрибьюторы, архитекторы, представители государственных компаний и многие другие заинтересованные лица.

Впервые на выставке были подведены итоги конкурса «Pool Vision Awards’ 2014» и состоялась Церемония награждения победителей. В конкурсе могли принять участие профессиональные архитекторы и дизайнеры бассейнов из стран Юго-Восточного региона. Наград удостоились: Guz Architects – в номинации «Частный бассейн»,  P Landscape Bangkok – в номинации «Общественный бассейн/ Бассейн в отеле», DBALP – в номинации «Спа». 

Эффективно показал себя новый пользовательский сервис, появившийся на официальном сайте выставки, – «Speed Business Meetings» и обеспечивший посетителям оперативный поиск того или иного экспонента. Благодаря этой бесплатной интернет-услуге в дни работы выставки было спланировано порядка 200 деловых встреч.

В рамках выставки для всех желающих была представлена бесплатная образовательная программа с участием восьми экспертов, затронувших в своих выступлениях темы аквапарков, волновых бассейнов, технологию строительства скрытых бассейнов, проблемы дезинфекции и водоочистки, тенденции велнес-индустрии. 

Оргкомитет выставки подписал партнерское соглашение с двумя профессиональными ассоциациями, занимающимися вопросами строительства бассейнов – частных и комерческих: MSPA (Малайзия), SISO and Sport (Сингапур).

Также в рамках работы выставки было организовано посещение нового океанариума Сингапура, открывшегося на острове Сентоза в 2012 году и считающегося самым большим в мире. Посетители смогли не только понаблюдать за его многочисленными обитателями, но и ознакомиться с технологией функционирования этого гигантского аквариума.

Даты следующей Piscine SPLASH! Asia’ 2017, что пройдет в мае 2017-го, будут известны в ближайшее время. На все интересующие вопросы готовы ответить менеджеры компаний-организаторов выставки – Элоди Бодуан (GL events) и Мелани Робертсон (Interpoint Events).

Об организаторах

Piscine SPLASH! Asia – результат совместных действий двух авторитетных компаний – организаторов бассейновых и спа-шоу – GL events Exhibitions и Interpoint Events, преследующих одни и те же цели: способствовать развитию экспорта и укреплять связи между ведущими игроками мирового рынка бассейнов и спа. 

GL events Exhibitions является организатором Piscine Global, крупнейшего международного бассейнового и спа смотра, собирающего ведущие бренды со всего мира. В 2014 году в Piscine Global приняли участие 559 экспонентов и посетили 16771 гостей. Выставка проходит каждые два года в Лионе, Франция. Очередной смотр состоится с 15 по 18 ноября 2016 года.

Piscine Global имеет два региональных шоу: Piscine Middle East и Piscine SPLASH! Asia. Очередная Piscine Middle East состоится 12 – 14 апреля 2016 года в Абу-Даби, ОАЭ, а Piscine SPLASH! Asia – в мае 2017 года в Сингапуре.

Компания Interpoint Events за последние 10 лет провела выставки в четырех странах – Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре и США. SPLASH! Pool & Spa Trade Show проводится каждые два года на Золотом Берегу Австралии, собирая более чем 100 экспонентов и 2500 посетителей. В 2010 году SPLASH! удостоилась премии «Лучшее отраслевое шоу в Австралии и Новой Зеландии».  Очередная SPLASH! пройдет 17 – 18 августа 2016 года, в Gold Coast Convention Centre, Австралия.
  

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...