Бассейны из нержавеющей стали

автор: БАНБАС / 02.06.2015
В последние годы высоколегированная нержавеющая сталь как материал для строительства, модернизации или реконструкции уже имеющихся бассейнов завоевывает свое место на рынке. И это не удивительно.

Благодаря многочисленным преимуществам высоколегированная нержавеющая сталь показала себя одним из наиболее пригодных материалов и позволила получить наиболее передовую технологию и оперативные сроки для этих процессов. Бассейны от Berndorf Baderbau и Hinke Schwimmbad Osterreich (HSB) совместно с российским производством – cовременный усовершенствованный продукт, обладающий прекрасными параметрами как для строителей, так и для конечных заказчиков.

Чаши бассейнов обладают бесшовной и гладкой поверхностью. Такая структура обусловливает оптимальные санитарно-гигиенические условия и минимальную амортизацию в процессе использования. На эксплуатацию требуются низкие затраты (и косвенные расходы также минимальны) в том числе именно благодаря многолетней герметичности таких бассейнов и их простой очистке. При этом беспокоиться о слишком гладкой, а значит потенциально опасной для купальщиков поверхности не стоит: надежная противоскользящая защита горизонтальных и вертикальных поверхностей обеспечивает материалу высший класс противоскольжения – С. Кроме того, для дополнительной безопасности имеется удобная закругленная кромка по всему периметру бассейна (всегда есть возможность ухватиться).

Чаши выдерживают перепады температур в жаркое и холодное время года за счет прочности и эластичности конструкционного материала, высокой стойкости к усадочным деформациям и перепадам температур. А значит нет необходимости в применении каких-либо особых и дорогостоящих строительно-физических конструкций. Таким образом, заказчик получает не только высочайший срок службы без потери качества и нулевые расходы по сервису, но и возможность обойтись без сложных подготовительных работ. Изоляция стен бассейна также крайне проста.

Благодаря высокотехнологичному промышленному изготовлению и качественной предварительной обработке нержавеющей стали в условиях перепада температур реконструкция или новое строительство возможны в кратчайшие сроки и в любое время. Бассейны из нержавеющей стали от Berndorf и HSB вполне могут зимовать даже в заполненном водой состоянии.

Конструкция бассейна является самонесущей. При необходимости возможно наполнить бассейн водой до завершения обратной засыпки его стен и таким образом выполнить пробную эксплуатацию до окончания строительных работ на объекте.

Вся система труб также выполнена полностью из стали. Это в сочетании с запатентованной и отработанной технологией вертикального водообмена обеспечивает высокое качество воды.

Бассейны такого типа также имеют отличные внешние качества и привлекательные характеристики для дизайнеров и архитекторов, поскольку могут выполняться в любых формах и размерах и таким образом реализовывать самые разнообразные идеи и задачи. Кроме того, даже после долгих лет эксплуатации всегда есть возможность усовершенствовать или изменить проект, дополнив его любыми необходимыми компонентами. Комбинация воды, доступной в оттенках от светло-голубых до темно-синих тонов, и высококачественной стали образуют прекрасное сочетание. Цвета не «выгорают» и не блекнут со временем, поскольку материалы устойчивы к воздействию УФ-лучей.

Компании Berndorf Baderbau и Hinke Schwimmbad Osterreich (HSB) являются стратегическими партнерами группы компаний NST («Новые спортивные технологии»).
 

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...