Решение проблемы коррозии в бассейнах

автор: БАНБАС / 29.05.2015
Итальянский производитель оборудования и аксессуаров из нержавеющей стали класса «люкс» Mar Piscine Srl объявляет о своем достижении в сфере контроля коррозийных процессов.

Создав уникальный стальной сплав, найдя золотую середину между стоимостью материала и его антикоррозийной устойчивостью, компания Mar Piscine Srl стала единственным в мире производителем аксессуаров из стали, устойчивых в воде соленостью до 10 г/л. Данные изделия идеальны для установки в бассейнах, в которых дезинфекция осуществляется посредством электролиза соли.

В каталоге Mar Piscine Srl насчитывается около 1000 наименований, изготовленных из нержавеющей стали 316L и нового сплава. Это изделия различных размеров и модификаций как для общественных, так и для частных бассейнов.

Особое внимание компания уделяет скиммерам, предлагая на рынок около двух десятков моделей. Последней разработкой является модель, созданная по запросам ведущих архитекторов, желающих видеть борта бассейнов без посторонних предметов. Эта модель не имеет крышки на борту, корзина легко вынимается и вставляется в горловину. Скиммер особенно востребован в частных бассейнах, его использование позволяет поднять уровень воды до 7 см от края бортов. Скиммер уже имеет огромный успех во многих странах мира.

Широкое разнообразие форсунок поможет найти любые решения для бетонных и пленочных бассейнов. Mar Piscine Srl предлагает в частности донную форсунку и стеновую решетку безопасности самозажимного типа. Их конструкция позволяет легко и быстро, без учета толщины бетона, произвести монтаж в срезанную трубу. Форсунка этой модели является также радиальной и самоочищающейся, при этом песок удаляется потоками воды, поступающими через боковые отверстия. Пневмокнопки для монтажа на бортах и пьезоэлектрические кнопки с подсветкой или без нее устанавливаются под водой.

Mar Piscine Srl является единственным в Европе производителем фильтров из нержавеющей стали, которые отличаются особой прочностью и производительностью. Компания представляет фильтры для маленьких частных бассейнов диаметром от 60 до 80см и фильтры для общественных бассейнов диаметром до 4 м, проходящие опрессовку давлением до 17 бар. Фильтровальные установки, производимые из стали 304-V2A и углеродистой стали, покрытые эпоксидной краской печным способом, являются более экономичными. Фильтры из стали 316 характеризуются более высоким качеством и рекомендуются компанией.

Заборники производятся в соответсвии нормам UNI, согласно которым скорость потока воды не должна превышать 0,5 м3/c. Рельефная поверхность препятствует присасыванию частей тела купающихся. Производительность безопасных заборных решеток для общественных бассейнов достигает 130-140 м3./ч.

Mar Piscine является разработчиком и производителем гидромассажного оборудования и может предоставить все, что требуется для оснащения любой спа-ванны: от донных гидромассажных плато и аеромассажных стеновых форсунок до лежаков и кресел с подголовниками и поручнями.

Особого внимания заслуживает аэро-гидромассажное кресло для лайнера, спроектированное с двумя откидными дверцами для очистки внутренних труб. Кресло может быть изготовлено с подголовником или без него и гарантирует комфорт для пользователя.

Диапазон продукции Mar Piscine Srl очень широк и позволяет почти полностью укомплектовать бассейн. Продукция сертифицирована и соответсвует европейским стандартам DIN NORMS . Следует подчеркнуть, что помимо стандартной продукции, представленной в каталоге, компания может произвести изделия для всего проекта по размерам, предоставленным заказчиком, если это экономически целесообразно.

Официальным представителем Mar Piscine Srl в РФ является компания «Симеон Пул Продактс».

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...