Кислородная терапия в спа-салонах

автор: БАНБАС / 29.04.2015
Баротерапия, или кислородная терапия, становится сегодня все более востребованной услугой у посетителей спа-салонов ввиду множества положительных эффектов.
Сравнительно недавно на российском рынке появились кислородные камеры нового поколения, разработанные в Японии. Кислородная камера О2 one предназначена для использования в спа-салонах и медицинских центрах.

Аналитики утверждают: наличие данной услуги в меню салона повышает его шанс привлечь и удержать большее количество клиентов. В качестве аргумента – сухая статистика: 8 из 10 посетителей спа-салонов и фитнес-центров, оснащенных кислородными камерами, становятся постоянными клиентами.

Как отмечают специалисты – пластические хирурги и косметологи, – результатом применения кислородных камер является значительное снижение риска развития осложнений после операций и травматичных косметологических процедур: шлифовок, дермабразий, пилингов, различных инъекционных методик, а также липосакции.

Итак, к эффектам баротерапии относят:

– улучшение состояния кожи, волос и ногтей;

– накопительный антиэйджинг эффект;

– ускорение регенерации кожи после пластических операций и косметологических процедур – шлифовки рубцов, химических и лазерных пилингов и пр.;

– коррекция веса за счет улучшения обмена веществ.

В отличие от российских барокамер кислородная камера О2 one устанавливается практически в любых помещениях на площади 6 кв. м и не требует расходных материалов при эксплуатации. Также она не требует и специальных навыков от сотрудников.

Кроме того, баротерапия подойдет самому широкому круга посетителей, в том числе детям и пожилым людям. Первым она поможет повысить иммунитет, улучшить внимание и память, вторым обеспечит профилактику и лечение инсульта, инфаркта, избавление от гипертонии, головной боли и метеозависимости.

Источник: spamedia.ru

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...