Мозаика на Ибице

автор: БАНБАС / 13.04.2015
Ведущая компания по производству стеклянной мозаики – Ezarri была выбрана для проектирования бассейнов первого отеля сети Hard Rock Hotel.

Перед специалистами компании Ezarri стояла задача создать привлекательный и соответствующий тематике экстерьер: Ибица, Средиземноморье, роскошь и очарование, пятизвездочный отель, бассейны в мозаике... Ezarri с этим успешно справилась, завершив этот проект для отеля, входящего в известную и популярную в Европе сеть. Результат воплощает элегантность и безопасность.

Первый в Европе Hard Rock Hotel, часть популярного бренда Hard Rock International от Palladium Hotel Group,  открыл свои двери весной 2014 года. Главой по дизайну в Hard Rock Hotel Ibiza является мадридский архитектор Сесар Алонсо. Он специалист в планировании и проектировании курортных зон. Проектирование бассейнов потребовало всестороннего знания коллекций мозаик, предлагаемых Ezarri.

На территории расположено пять бассейнов –  Райский, Брызговой и три плавательных бассейна «у подножия», –  которые создают атмосферу роскоши и гостеприимства в пределах уникального пятизвездочного комплекса. Первый, так называемый Райский бассейн, является большим пресноводным панорамным бассейном и находится рядом с башней отеля. Здесь расположено два ряда шезлонгов, которые, как и бассейн, покрыты специальным набором мозаики от Ezarri.

Круглый Брызговой бассейн расположен в клубной зоне отеля рядом с главной сценой. Он также является пресноводным.

Еще три плавательных бассейна предназначены для тех постояльцев, которые живут в номерах, расположенных у самой кромки этих бассейнов. Таким образом эти гости имеют доступ к практически «личным» водоемам.

Одной из самых важных задач, с которыми необходимо было справиться Ezarri, было создание эмблемы отеля Hard Rock у основания огромного круглого клубного бассейна. Этот бассейн и эту эмблему можно назвать основным акцентом всей зоны, ведь именно здесь расположена главная сцена и проходят перфомансы и концерты.

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...