«Зеленое» строительство и инновации

09.04.2015
15 апреля 2015, в ЦВК «Экспоцентр», в павильоне 8, в рамках выставки MosBuild состоится конференция, на которой пионеры «зеленого» ритейла обсудят планы развития рынка в области дизайна, строительства и логистики «зеленых» магазинов.
Среди развитых стран Москва не на первом месте в области устойчивого ритейла. Но как бы то ни было, сейчас ситуация начинает меняться и несколько специалистов работают над планами, которые могут привести к революции не только в области ритейла, но и в подходе к дизайну и эксплуатации зданий.

В программе мероприятия обсудят вопросы:

– Кризис как самое правильное время для строительства «зеленых» торговых центров и модернизации существующих.

– Почему важна эко сертификация.

– Анализ  выгоды сертификации по международным стандартам  «зеленого» строительства.

– Мировая практика «зеленого» дизайна.

– Как сделать «зеленые» торговые центы центрами общественной жизни.

– Ключевые технологии, используемые в «зеленых» торговых центрах и многое другое.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Также в этот день пройдет конференция «Москва 2030», где будут представлены актуальные вопросы по развитию города наравне с другими экологическими столицами мира. В частности:

– Экологическая стратегия 2030 – «Зеленое» строительство и инновации как ключевые элементы».

– Энергомоделирование зданий – опыт ведущих городов мира: как рассчитать потенциал экономии ресурсов путем моделирования и последующего отслеживания результатов.

– Примеры успешного участия в программе 2030, целью которого является снижение к 2030 году на 50% использование энергии, потребление воды и выбросов транспорта и многое другое.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.



читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...