В Санкт-Петербурге прошла Aqua-Therm St.Petersburg’ 2015

08.04.2015
С 18 по 21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялась 2-я Международная выставка Aqua-Therm St. Petersburg, представившая широкий спектр промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА.

Участниками этой уникальной для Северо-Запада России выставки стали 102 компании из России, Китая, Германии, Финляндии и Польши. Среди них такие ключевые игроки рынка, как Grundfos, Interma, Rols Isomarket, Wilo Rus, Linas, K-Flex, Rockwool, FG System, «Вентпром СПб», «Упонор Рус», «Маркопул Нордвест», «Термафлекс Изоляция+», «Топол-Эко», «ЭГО Инжиниринг», «ПП Благовест-С+», «Терморос СПБ», «ПетроВентКомплект», «Полипластик Центр», Kan, «Майбес Рус», «Еремиас Рус», «Домотехника», «Пайплайф», «Оптима», «Климатвентмаш», «Армаселль» и многие другие.

В этом году 43% компаний приняли участие в выставке впервые, что говорит о высоком доверии к выставке, как к эффективному маркетинговому инструменту развития бизнеса, в том числе в сложных экономических условиях. Одним из таких участников стала компания «Пальмира Холдинг СПб». Исполнительный директор компании Сергей Ветелев, поделился итогами участия: «Мы были приятно удивлены количеством посетителей как выставки в целом, так и нашего стенда – по самым скромным подсчетам, последних было не менее 400 человек. Отдельно хочется отметить организаторов выставки, оперативно помогавших решать самые разные вопросы, как в ходе монтажа стенда, так и во время выставки. Намерены участвовать в Aqua-Therm St. Petersburg и в 2016 году».

Специальным знаком «New Energy» на выставке были отмечены стенды компаний с энергосберегающей продукцией и производственными решениями на базе нетрадиционных возобновляемых источников энергии: «Армаселль», «Rockwool», «Домал», «Термафлекс Изоляция +».

Выставку Aqua-Therm St. Petersburg посетили 8 054 человек. Общее количество посетителей Aqua-Therm St.Petersburg и выставок «ИнтерСтройЭкспо» и «Загородом», проходивших с ней одновременно – более 16 000 человек. По данным анкетирования, 32% посетителей представляли проектные и монтажные организации, 20% – производственные компании, 25% – компании оптовой и розничной торговли и 8% – строительные компании.

В рамках деловой программы выставки Aqua-Therm St. Petersburg состоялась XVII конференция «Эффективные системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и теплоснабжения» и мастер-класс «Системы противодымной вентиляции», организованные совместно с НП «АВОК». На мероприятиях были рассмотрены основные направления энергосбережения в системах ОВК и теплоснабжения, инновационные подходы к проектированию, современное оборудование и инновационные технологии в инженерных системах зданий.

В 2015 году выставка Aqua-Therm St. Petersburg впервые прошла в КВЦ «Экспофорум» – на новой конгрессно-выставочной площадке в Санкт-Петербурге, получившей высокую оценку участников и посетителей выставки.

3-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА Aqua-Therm St.Petersburg состоится 20 – 22 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум».

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...