Итоги РАППА ЭКСПО’ 2015

автор: БАНБАС / 06.03.2015

РАППА ЭКСПО отражает актуальные тренды и последние достижения развлекательной индустрии и входит в пятерку крупнейших выставок мира по данной тематике. Кстати, организатору выставки – Российской ассоциации парков и производителей аттракционов (РАППА) в этом году исполняется 20 лет. Этому событию был посвящен юбилейный вечер «РАППА – 20 лет вместе с вами», состоявшийся 6 марта в рамках деловой программы выставки.

РАППА ЭКСПО ежегодно посещают порядка 5000 специалистов, среди которых представители городских администраций и органов власти, директора парков, руководители развлекательных центров, домов отдыха, event-агентств, предприятий сферы досуга, аквапарков.

Участниками РАППА ЭКСПО’ 2015 стали порядка 200 компаний, около 80 из них – зарубежные производители из 20 стран мира. Среди представленных на выставке тематических направлений (а всего их было около тридцати) – водные аттракционы, фонтаны, оборудование для аквапарков, бассейнов и пляжей; парки, аквапарки и центры семейного отдыха; интерактивные игры, симуляторы, лазертаги, пейнтбол, детские игровые и спортивные площадки; светотехническое, лазерное и акустическое оборудование; ландшафтное оформление и многое другое.

В этом году у выставки появился новый раздел – «Ярмарка event-услуг», призванная стать площадкой для диалога ведущих игроков event-рынка России и специалистов индустрии развлечений в вопросах организации массовых мероприятий, праздников, развлекательных программ.

В рамках выставки прошел Деловой форум профессионалов индустрии развлечений, на котором обсуждались самые актуальные вопросы и проблемы организации и управления развлекательным бизнесом. Стартовавший 3 марта, он включал бизнес-тренинги, практические семинары, конференции, круглые столы и мастер-классы с участием ведущих российских и зарубежных экспертов и специалистов индустрии развлечений. Одним из ключевых моментов программы форума стали две международные конференции, прошедшие 4 марта, – «Актуальные тенденции развития парков культуры и отдыха: современные концепции, новые форматы досуга, инновационные подходы к работе» и «Аквапарки: безопасность, эксплуатация, повышение доходности».  

А 5 марта в рамках выставки состоялась торжественная Церемония вручения международной награды в индустрии развлечений «Золотой Пони Москва’ 2015», учрежденной итальянским издательским домом Facto Edizioni. Награду получили 10 парков различных направлений, в том числе аквапарк «H2O» в Ростове-на-Дону.

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...