Бассейны и спа на Aqua-Therm Moscow’ 2015

автор: БАНБАС / 11.02.2015
С 3 по 6 февраля 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 19-я Международная выставка Aqua-Therm Moscow – крупнейшее мероприятие в HVAC & Pool индустрии в России и СНГ.

За четыре дня работы выставку посетили более 25,5 тысяч специалистов в сфере отопления, водоснабжения, сантехники, вентиляции, кондиционирования, бассейнов, саун и спа. Гости Aqua-Therm Moscow’ 2015 смогли оценить предложения 760 компаний из 29 стран мира. Кстати более 260 экспонентов в этом году впервые представили свои стенды на Aqua-Therm Moscow. Также посетители могли увидеть 5 национальных экспозиций производителей и поставщиков из Германии, Италии, Испании, Турции и Китая. 

Выставка впечатляла масштабностью и в очередной раз подтвердила свой статус главной площадки индустрии: на 40 тыс. кв. м площади экспозиции лидеры отрасли и новые участники представили свыше 960 видов продукции как для бытового, так и для промышленного сектора.

Один из основных специализированных разделов выставки –  World of Water & Spa был посвящен  оборудованию для частных и общественных бассейнов. Более 30 ведущих российских и зарубежных компаний представили на выставке свою продукцию: бассейны, вихревые и массажные ванны, дозировочные насосы, материалы для строительства и отделки бассейнов, мини-бассейны, оборудование для аквапарков и спа-комплексов, оборудование и технику для бассейнов, очистители воды, фито-бочки, химические компоненты для бассейнов. Значительную часть раздела World of Water & Spa составила продукция 14 немецких брендов – все от фитингов и освещения до водоочистки и водоподготовки.

Интересными экспозициями отличились новички. Среди них немецкий производитель автоматического оборудования для ухода за водой в плавательных бассейнах Aquacontrol GmbH, холдинг «Гидростандарт» – поставщик гидромассажного оборудования в Россию и страны СНГ, «Дежуайо-Бассейны» – представитель Desjoyaux Piscines (Франция), лидера в строительстве плавательных бассейнов различных форм и размеров, «Системэйр» – ведущий производитель вентиляционного и климатического оборудования, имеющий в широком ассортименте выпускаемой продукции климатические установки для бассейнов. Кстати, экспозиция компании «Системэйр» была отмечена организаторами как лучшая в номинации «Дебют года».

Главным мероприятием деловой программы, ориентированной на специалистов бассейновой отрасли, по традиции стала  конференция «Мир воды» с участием российских и зарубежных спикеров, а ее кульминацией – ежегодная Церемония награждение призеров конкурса «Лучший бассейн года», проводимого журналом «БАНБАС».

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...