Бассейны на PISCINE’ 2014

автор: БАНБАС / 21.11.2014
С 18 по 21 ноября во французском Лионе, в выставочном центре EUREXPO, состоялся очередной международный салон бассейнов PISCINE’ 2014.  Это крупнейшее событие в отрасли бассейнов проходит каждые два года по четным годам.

На сегоднящний день во Франции построено и функционирует более 1,6 млн. как частных, так и общественных плавательных бассейнов. Цифра более чем впечатляющая — особенно для производителей средств по уходу за водой и различного расходного материала, а также аксессуаров. Недаром французский бассейновый рынок считается крупнейшим в Европе и вторым по значимости в мире, уступая только США.

Выставка PISCINE — настоящий центр притяжения для производителей бассейнового оборудования из Европы, США и Канады, а также из КНР, и это делает ее действительно международной. Именно высокий мировой статус выставки привлекает к ней многих специалистов из России и стран СНГ.  В этом году известный российский производитель оборудования из высоко легированной нержавеющей стали, компания «Аквасектор» приняла участие в выставке. Стенд компании предлагал обширный ассортимент выпускаемой продукции достаточно конкурентного качества, что и делало его посещаемым все выставочные дни.

Конечно, большую часть бассейновой экспозиции занимали местные компании или местные дилеры известных мировых брендов. Французские же компании, в первую очередь, заинтересованы в своем собственном рынке, где им приходится конкурировать с зарубежными производителями. Вопросы экспорта их интересуют меньше всего, в отличие, к примеру, от германских производителей.

Выставка этого года, как и прошлый салон, проходила в трех залах — № 4 ,5, 6. Организаторы выставки не разделяют по товарным группам компании в залах выставочного центра, как это стараются делать, например, немецкие организаторы выставок. Исключением является зал № 4, где традиционно собираются самые крупные мировые производители с самыми большими экспозициями на стендах.

Выставка этого года произвела достаточно хорошее впечатление. К тому же она стала доступнее за счет трамвая Т5, который теперь за полчаса доставляет к выставке всего за 1.70 евро (это нововведение с радостью восприняли как участники, так и многочисленные посетители выставки). А мы прощаемся до следующего салона в 2016 году и надеемся, что наша бассейновая тематика не уступит в тренде соседней выставке, почему-то традиционно проходящей одновременно с PISCINE.

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...