Бассейновый рынок на Interbad’2014

автор: БАНБАС / 03.11.2014
Interbad - международное событие, традиционно проходящее раз в два года (четные года) в городе Штутгарт с 21 по 24 октября и собирающее всех лидеров бассейнового рынка Европы.

Как правило, все крупнейшие компании отрасли собраны в зале № 4 (это первый зал по ходу движения из Восточного входа). Число участников этого года выросло, как и число посетителей, в том числе специалистов. А посетители из России и стран СНГ впервые, стали четвертыми, уступив посетителям из Германии, Австрии и Италии, что подтверждает интерес к происходящему в отрасли бассейновых технологий, оборудования и материалов. Доля немецких компаний в экспорте своей продукции в Россию и страны СНГ занимает лидирующее место, равно как и число местных экспонентов на выставке.

Традиционно были представлены технологии изготовления бассейнов из нержавеющей стали, насосные компании, а также компании производящие оборудование для фильтрации и подогрева воды, подводного освещения, оборудования по дозированию средств по уходу за водой, сами средства по уходу за водой, а также компании, производящие гидроизоляционные материалы и оборудование для общественных бассейнов и многое другое. Таким образом, практически вся отрасль была представлена в эти дни в двух залах № 4 и № 6 выставки.

Стоит отметить, что число азиатских компаний было совсем небольшим, что говорит о сложности их конкурирования на местном рынке. Также бросалось в глаза отсутствие компаний, предлагающих био-бассейны.

Последние 6 лет выставка демонстрирует неуклонный рост, что позволяет рассчитывать на лидерство в Европе. Кстати, следующий Interbad состоится в 2016 году с 27 по 30 сентября, то есть событие пройдет раньше своих обычных дат.

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...