Устройство AstralPoolMac® получило награду за инновационность

автор: БАНБАС / 07.11.2013


Fluidra
 – многофункциональная испанская корпорация, специализирующаяся на разработке и выпуске технологического оборудования для использования, переработки и транспортировки водных ресурсов, была удостоена награды в  области «самый инновационный продукт»  в рамках международной выставки «Piscina Barcelona» за создание интеллектуального устройства AstralPool Mac®, обеспечивающего полный контроль функционирования плавательного бассейна и поддержания качества воды в нем.


Жюри Международной выставки «Piscina Barcelona» присудили  награду за инновационность устройству последнего поколения - AstralPoolMac®, включающему насосную установку, фильтр и  систему химической обработки воды.

По мнению высококвалифицированного жюри из  института «Catalonia Institute of Construction Technology»  AstralPoolMac® стал самым грандиозным  достижением среди 5 победителей. В общей сложности 70 компаний из 15 стран мира выдвигали свою продукцию для получения  награды, и только 19 из них были рассмотрены в качестве номинантов. При выборе победителей, жюри принимало во внимание несколько критериев:  инновационность, экономичность и экологичность (например, эффективное использование ресурсов и уважение к окружающей среде).

Запущенный в июне 2013 года, AstralPool Mac® произвел революцию в мире бассейнов, в том числе благодаря  простоте использования: по средствам сенсорного экрана, можно контролировать все настройки воды в бассейне (от качества фильтрации и дозирования химии до температуры воды).   Кроме того, AstralPool Mac® включает опцию дистанционного управления, позволяющую контролировать функции и технические параметры устройства через смартфон или планшет посредством WIFI .

 Инновационная технология, разработанная Fluidra, позволяет экономить до 50% электроэнергии, до 90% химических реагентов и до 50% воды на осуществление обратной промывки по сравнению с обычными системами контроля. Благодаря  AstralPool Mac® можно  регулировать такие параметры, как: объем воды и количество купальщиков, настраивать параметры максимальной производительности бассейна с точки зрения экономии расхода энергии и воды, а также оптимизировать техническое обслуживание.

AstralPool Mac ® является результатом научно-исследовательской работы Fluidra, на его разработку было инвестировано 1,5 млн. евро. Уникальность данной технологии была также отмечена наградой Red Dot Design Award, одной из самых престижных наград в мире, которая присваивается по нескольким номинациям, в том числе за инновационность, функциональность, эргономичность, экологичность и долговечность.

International Aquatic Exhibition в этом году отметила свое одиннадцатилетние. В 2013 году в выставке  приняли участие более 300 компаний, которые смогли продемонстрировать свои достижения в области оборудования и технологий для частных и общественных бассейнов, а также спортивных, развлекательных и оздоровительных объектов.  Уже на протяжении долгого периода времени данная выставка является международной платформой для всех участников индустрии водного оборудования  с точки зрения торговли и информации.

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...