Бассейны и спа на FOR ARCH 2013

автор: BANBAS.RU / 04.10.2013


Пражская выставка For Arch насчитывает многолетнюю историю. В 2013 году она состоялась уже в 24-й раз, что делает ее самой старой экспозицией Чешской республики. А в этом году мероприятие стало еще и самым многочисленным.

Тема For Arch 2013 года — «Реконструкция и реабилитация». Отечественные (чешские) и иностранные компании продемонстровали всевозможное оборудование, технику и стройматериалы для проведения капитальных ремонтных работ. Посмотреть на предложения в период с 17 по 21 сентября в PVA EXPO PRAGUE Exhibition Centre пришло более 71000 человек. Надо сказать, экспонентов также было далеко не малое количество – 809 представителей, и 46 из них – из-за рубежа.

Одновременно с For Arch в Пражском выставочном комплексе прошли выставки For Therm 2013 (системы отопления, кондиционеры, альтернативные источники энергии), For Wood 2013 (деревянные строения и использование древесины для строительства), For Waste 2013 (утилизация, очистка и переработка отходов, экология) и Bazeny, Sauny&Spa 2013 (бассейны и сауны), ставшая неотъемлимой частью общей экспозиции. К сожалению, в этом году число чешских производителей бассейнового оборудования менее заметно. Основу экспозиции составили местные дилеры известных, в том числе и в России, европейских производителей. Чехию представили несколько производителей саун и павильонов для бассейнов.

Новинкой стало выделение в отдельную экспозицию раздела био бассейнов - тренда, вот уже не первый год идущего с Западной Европы на Восток.

Выставка в основном рассчитана на местного конечного потребителя.

Если говорить о бассейновой тематике, то садовая архитектура, плавательные биотопы и естественные водоемы - это новое явление, получаеющее распространение в современном ландшафтном дизайне. Главным преимуществом является низкая цена нехимически очищенной водой. Вклад естественных плавающих областей в общее положительное воздействие на окружающую среду, что является уже проблемным в наше время, неоценим. Хотя интерес к естественным плавающим областям и биобассейнам растет в Чешской Республике, он еще не достиг той популярности, как в Австрии или Германии, где подобные водоемы стали уже практически традицией. В этом году секция биобассейнов, декоративных и плавательных бассейнов предложили специалистам-строителям и планировщикам поддержать эту область. Они создали настоящий работающий макет, который смог предоставить посетителям ярмарки возможности подобной естественной плавательной зоны. Для рассмотрения были доступны различные элементы, которые могут использоваться в строительстве. Параллельная программа включала интересные темы относительно естественных плавательных бассейнов на разных уровнях экспертизы, сопровождаемой общим представлением проблемы.

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...