Озоновые системы по ГОСТ

автор: БАНБАС / 08.02.2016
Инженерно-технический центр «Комплексные исследования» представляет новинку в линейке решений XENOZONE для очистки и дезинфекции воды — системы комбинированной обработки воды озоном и ультрафиолетом, предназначенные для применения в общественных бассейнах.
Системы реализованы на базе газоразрядных озонаторов и установок ультрафиолетовой обработки воды в полном соответствии с требованиями ГОСТ Р 53491.2-2012 Бассейны. Подготовка воды. Обработка осуществляется в полностью автоматическом режиме при помощи промышленных микроконтроллеров Siemens Simatic.

Соединив озон и ультрафиолет в одной системе, XENOZONE создала принципиально новые технологические решения, основанные на процессах интенсивного окисления, активированных гидроксильными ОН-радикалами (Advanced
Oxidation Processes — АОР). Это делает системы многократно более эффективными, надежными и компактными, по сравнению с традиционными озоновыми.

Используя XENOZONE в качестве основной системы дезинфекции, можно сократить потребление хлор-реагентов до минимума, тем самым снизив количество токсичных побочных продуктов хлорирования. Помимо этого, взаимодействие озона с ультрафиолетом способствует интенсивному разложению органических примесей в воде, нейтрализует озон и, таким образом, обеспечивает безопасную эксплуатацию бассейна.

За счет применения новейших технологических решений, обеспечивается высокая производительность систем, сохраняя при этом их экономическую обоснованность.

Инженерно-технический центр «Комплексные исследования» является разработчиком и производителем систем XENOZONE, все основные элементы изготавливаются на производственной базе компании.

Характеристики систем:

»» Производительность: от 40 до 100 г/озона в час.

»» Объем бассейна: от 300 до 800 м3.

»» Область применения: общественные и частные бассейны, аквапарки.

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...