«Звездное небо» на дне бассейна

20.01.2016
Компания IgniaLight создала «Звездное небо» – инновационную декоративную осветительную систему, которая использует подводный волоконно-оптический кабель для создания завораживающих созвездий на дне бассейна.

В отличие от других устройств, в которых используется металлическая фурнитура, система, разработанная группой Fluidra, незаметна в течение дня  благодаря размеру и нейтральному цвету волокон при выключении. Звездное небо также совместимо с рядом бассейнов: бетонными, кафельными, мраморными, стеклянными, покрытыми или облицованными другими природными камнями и т.д.

Для создания большего визуального эффекта специалисты рекомендуют устанавливать систему в бассейнах с темным дном (керамическое, мраморное или гранитное) и размещать звезды в произвольном порядке, имитируя их положение на небе.

Брезент будет необходим под оборудование, если вы хотите установить «Звездное небо» на непроницаемую поверхность. Система также работает при мощности 12В переменного тока, чтобы гарантировать безопасное освещение, которое не требует никакой дополнительной механической или электрической защиты. Кроме того, на оптические проводники «Звездного неба» предоставляется 20-летняя гарантия.

Каждый комплект «Звездного неба» включает:

• Набор из 40 1-мм волоконно-оптического кабеля. Всего 360 метров.

• Водонепроницаемый свет с классом защиты IP65 и высокомощные LED Cree XR-E и электронный источник питания 12В переменного тока; 2 метра неопренового кабеля в комплекте.

• 40 безгалогенных ABS суппортов, 80 хомутов и инструкция по эксплуатации.

С каталогом «Starry Sky» («Звездное небо») можно ознакомиться по ссылке.

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...