Вулканический камень, расписанный вручную

05.06.2015
Итальянская фабрика Domiziani стало первым предприятием, предложившим облицовку из вулканического камня, расписанную вручную.

Это настолько универсальный продукт, что он может использоваться как столешница, барная стойка, напольное покрытие, обрамление входной двери, облицовка камина, барбекю.

Вулканический камень – это горная пирокластическая порода, образовавшаяся в результате диагенеза пепла из застывшей лавы, выброшенных во время извержения вулкана. Состоит из фрагментов трахита или тефроя, содержащихся в разных пропорциях. Обычный цвет – серый пятнистый.

Технические характеристики

Удельный вес – 60 кг/м2

Объемный вес – 2220 кг/м3

Сопротивление–  450 кг/см2

Прочность на изгиб – 58 кг / см2

Устойчивость к истиранию – 0,30 мм

Коэффицент теплового расширения – 0,0045

Процесс производства столешницы из вулканического камня проходит несколько этапов путем сочетания разных стадий ручной работы. Все процессы обработки проводятся исключительно нашей фабрикой, что делает этот продукт красивым и уникальным. Именно последние характеристики принесли ему успех.

Столешницы из вулканического камня имеют эффект полированной поверхности и отличаются небывалой прочностью и долговечностью, неизменно сохраняя при этом все свои начальные характеристики. Материал обжигается в печи при температуре более +1000° С, поэтому достаточно устойчик в перепадам температур ( -20°С +1000°С). Столешницы могут использоваться для интерьера и экстерьера. Они устойчивы к воздействиям внешней среды, дождя, солнца и соленой воды (находясь на побережье). Красочные декоры не меняют своих оттенков, краски не выгорают, а поверхность не портится при контакте с источниками тепла, такими как горячие кастрюли, сковороды и т.д.

Столешницы из вулканической породы ударопрочные, а степень стойкости к царапинам превосходит мрамор.

Поверхность не впитывает никакие вещества, не окрашивается по какой-либо причине и не изменяется в контакте с кислыми растворами. Для ухода за изделием можно использовать обычные моющие средства. Поскольку столешница является мебелью из натурального камня, обработанного вручную, поверхность может иметь такие характеристики, как неровности и небольшие пятна, которые не считаются дефектами, а наоборот, свидетельствуют об её уникальности и оригинальности.

Цикл производства

1. Плиты из вулканического камня: полуобработанный материал (фото 5)

2. Станок ЧПУ для резки плит с алмазной пилой (фото 6) 

3. Обработанный материал – устранены недостатки, обжег в печи +1000°, розовый (фото 7)

4. Эмалировка пульвилизатором – толщина эмали 5 мм (фото 8)

5. Эмалированный продукт. Поверхность должна впитать эмаль задолго до того, как будет нанесен декор (фото 9)

6. Этапы декорирования: ручная роспись любого размера и формы (фото 10)

7. Этап нанесения кристалины: делает поверхность блестящей и фиксирует декор (фото 11)

8. Второй этап обжега в печи (фото 12)

9. Внутреннее строение печи  (фото 13)

10. Производство железных конструкций: обработка кованного железа (фото 14)

11. Концепция демонтажа (фото 15)

12. Упаковка (фото 16)

Официальный дистрибьютор вулканического камня Domiziani Inox Lava Design в России – ООО «Терра дель Соле»

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...