Электролизер Hayward AquaRite Pro LS

03.06.2015
В настоящее время все большее распространение находят методы обработки бассейновой воды на основе разнообразных автоматических устройств.
В ассортименте компании Hayward Pool Europe (США – Франция) присутствует система электролиза AquaRite Pro, становящаяся все более популярной у владельцев и обслуживающего персонала бассейнов. Кроме того у хорошо знакомой AquaRite Pro появился аналог для работы с пониженной концентрацией соли в воде – AquaRite Pro Low Salt.

Приборы AquaRite Pro и AquaRite Pro LS представляют собой автоматические хлоргенераторы, предназначенные для санитарной обработки воды бассейнов и ванн. Для успешной эксплуатации электролизера AquaRite Pro содержание соли (хлорида натрия) в воде должно быть не слишком высоким (не более 3,4 г/л). Такая концентрация соли в воде на вкус не ощущается. AquaRite Pro LS – новинка компании Hayward – работает при еще меньших концентрациях соли (оптимально – 1,5 г/л).
 
Электролизер выполняет обработку воды автоматически, преобразуя соль в свободный хлор, который препятствует развитию микроорганизмов и водорослей. При взаимодействии с микроорганизмами и веществами-загрязнителями хлор вновь превращается в хлорид-анион. Этот процесс превращений непрерывен и практически не требует добавления химических реактивов в бассейн.
 
Электролизеры серии AquaRite рассчитаны на домашние бассейны объемом до 150 куб. м и коммерческие бассейны объемом до 95 куб. м. Реальный объем хлора, необходимый для эффективной обработки воды в бассейне, зависит от периодичности и интенсивности использования бассейна, количества осадков, температуры и чистоты воды.

Эксклюзивный дистрибьютор в России продукции Hayward Pool Europe – компания «Симеон Пул Продактс».

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...