Аквавелотренажеры BALNEOMED WTS-01

автор: БАНБАС / 03.11.2014
Санкт-Петербургская компания «АрБиПи» запускает продажи специальных подводных велотренажеров собственного производства - BALNEOMED WTS-01M (профессиональный) и BALNEOMED WTS -01L (легкий).


Технические характеристики обоих моделей в основном идентичны: вес – 20 кг, высота мин/макс – 108/115 см, длина мин/макс - 127 см/ 133 см, ширина – 60 см. Различие в двух параметрах – регулировка руля (01M – по горизонтальной и вертикальной оси, 01L – по вертикальной оси) и механическое сопротивление (01M  - 3-х уровневая система регулировки нагрузки, 01L – один уровень нагрузки). Есть и разница в цене: 01M - 91000 р., 01L - 76000 р.

Аквавелотренажеры серии BALNEOMED WTS-01  изготовлены из специальной нержавеющей стали, аналогичной той, что используется для производства морской техники. Это гарантирует безопасность, прочность, устойчивость в работе в любых видах воды. Специальные резиновые насадки (присоски) на ножках обеспечивают дополнительную стабильность и дают возможность для профессионального использования (проведения различных по сложности тренировок). 
Главным преимуществом аквавелотренажеров серии BALNEOMED WTS-01 является то, что их не требуется дополнительно фиксировать на дно бассейна и в любой момент можно достать из воды. Кроме того, тренажеры можно использовать на разной глубине за счет регулировки высоты.

Аквавелотренажеры серии BALNEOMED WTS-01 обеспечивают следующие эффекты:

Во-первых, во время процедуры снижается уровень стрессовых гормонов (адреналина, норадреналина, кортизола) в крови.

Во-вторых, происходит перераспределение объема крови с увеличением венозного возврата к сердцу и уменьшением застойных явлений в конечностях.

В-третьих, во время занятия на аквавелотренажере BALNEOMED WTS-01 человек не ощущает массы своего тела, при этом максимально «разгружается» опорно-двигательная система, снижается мышечный тонус.

В-четвертых, мышцы в результате давления воды и сопротивления работают более эффективно, как следствие, увеличивается мышечная масса ног, ягодиц и пресса, одновременно с уменьшением жировой ткани.

В-пятых, давление воды на агонисты и антагонисты (мышцы) увеличивается пропорционально с увеличением вращения педалей. Когда вы увеличиваете скорость на 50%, сопротивление воды увеличивает эффект работы мышц на дополнительные 100%. Ускорение является ключевым фактором.

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...