Водоснабжение и отопление на Aqua-Therm Moscow’ 2015

автор: БАНБАС / 12.02.2015
С 3 по 6 февраля 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус-Экспо», прошла Aqua-Therm Moscow’ 2015 – крупнейшая выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА.

Раздел «Отопление и водоснабжение» оказался, пожалуй, самым репрезентативным разделом выставки Aqua-Therm Moscow' 2015. Внушительная часть стендов была посвящена насосному оборудованию, системам отопления, водоочистке, водоподаче и водоподготовке, автоматическим системам управления, контрольно-измерительным приборам. Интересные экспозиции представили зарубежные участники выставки: так, итальянские компании продемонстрировали новинки в отопительном и климатическом оборудовании, а испанские производители показали примеры успешного сочетания инновационного дизайна с достойным техническим воплощением.

Специализированный раздел «Климатическое оборудование» объединил порядка десяти российских и зарубежных компаний, предлагающих решения в сфере стационарного и портативного климатического оборудования, в том числе воздухораспределители и воздуховоды, системы вентиляции и кондиционирования, компрессоры и помпы, влагораспределители и холодильное оборудование.

Особый интерес вызвал проект New Energy, посвященный энергосбережению и производственным решениям на базе возобновляемых источников энергии. В нем приняли участие компании, использующие новаторский подход в области энергосбережения и энергетической эффективности, применяющие разработки для рационального использования природных ресурсов и энергоэффективных технологий, а также стремящиеся следовать высоким международным требованиям экологической безопасности. Среди них итальянский производитель газовых котлов Cosmogas srl, использующий энергосберегающие технологии, позволяющие экономить газ и поддерживать экологию, французская компания Frisquet S.A – производитель настенных и напольных конденсационных и низкотемпературных газовых котлов, а также отопительных систем на возобновляемых источниках энергии, немецкая компания Huch EnTEC GmbH с более чем 85-летней историей производства водонагревателей и другие.

Деловая программа выставки также изобиловала мероприятиями, адресованными специалистам в сфере отопления и водоснабжения. 4 февраля прошла конференция «Энергосберегающие и энергоэффективные технологии в теплоснабжении и водоснабжении», посвященная вопросам энергоэффективности в бытовом строительстве. А на следующий день, 5 февраля, профессионалов отрасли ждал целый ряд тематических мероприятий: конференция «Энергетика XXI века», где были представлены доклады, освещающие промышленные, отопительные котельные, котельные коммунального сектора, коммерческих объектов и мини-ТЭЦ, круглый стол «Геотермальные и воздушные тепловые насосы. Текущая ситуация и перспективы их использования в России», а также конференция «Климавент: климатическое и вентиляционное оборудование».  



читайте также:

  • Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100

    Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100 03.05.2023

    В начале 2023 года предприятие вышло на уровень локализации в 98%. На сегодняшний день локализовано более 200 совершенно разных по своим свойствам и техническим характеристикам материал...
  • «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта

    «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта 10.04.2023

    12 – 14 сентября 2023 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 2), состоится главное водное событие года – международная выставка и форум «ЭкваТэк», где посетители смогут лично встретит...
  • Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах

    Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах 07.04.2023

    27-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow состоялась 14-17 ...