В Aqua-Therm Moscow примут участие более 750 компаний

автор: БАНБАС / 19.01.2015
Крупнейшее мероприятие в индустрии HVAC & Pool – 19-я Международная выставка Aqua-Therm Moscow – состоится 3–6 февраля 2015 года в Москве.
Aqua-Therm Moscow – ведущее событие HVAC & Pool индустрии в России и СНГ, признанная B2B площадка, дающая возможность продемонстрировать свою продукцию, изучить инновации и тенденции рынка, а также расширить сеть дистрибуции и профессиональных контактов непосредственно в преддверии строительного сезона. Организаторами выставки выступают ITE LLC Moscow и Reed Exhibitions.

Участие в выставке подтвердили более 750 компаний из 28 стран: Австрия, Беларусь, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Израиль, Испания, Италия, Китай, Латвия, Нидерланды, ОАЭ, Польша, Республика Корея, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Тайвань, Турция, Узбекистан, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония. В 2015 году к экспозиции Aqua-Therm Moscow 2015 присоединятся экспоненты из Нидерландов, ОАЭ и Узбекистана. Среди участников выставки – ключевые российские и международные игроки рынка.

Новички в этом году составляют более 24% от общего количества участников. Компании из Беларуси, Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Испании, Италии, Китая, Латвии, Нидерландов, ОАЭ, Польши, России, Румынии, Сербии, Тайваня, Турции, Узбекистана, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии и Республики Кореи привнесут в экпозицию новые предложения. Каталог участников

Выставка является важным источником информации и решений для специалистов в сфере HVAC. Более 27 000 специалистов в сфере промышленного и бытового строительства, представителей оптовой и розничной торговли, инженерных услуг, производителей, представителей государственных и отраслевых ассоциаций и СМИ ежегодно посещают выставку, чтобы изучить тренды рынка, найти интересующие продукцию и услуги, а также рынки сбыта. Получить бесплатный билет

Разделы выставки

Тематика выставки — отопление, водоснабжение и водоотведение, водоочистка и водоподготовка, канализация и сантехническое оборудование, вентиляция и кондиционирование, воздухоочистка, оборудование для бассейнов, саун и спа, автоматизация и экологический контроль, а также оборудование для увлажнения воздуха, холодоснабжения. Разделы выставки

Большое внимание в экспозиции уделено смежным отраслям, которые в настоящее время становятся все более актуальными как для промышленного, так и для бытового применения.

Специализированный раздел «Климатическое оборудование» объединяет компании, предлагающие решения в сфере стационарного и портативного климатического оборудования, которое всегда будет актуальным в России.

Раздел «World of Water and Spa» представляет оборудование для частных и общественных бассейнов, саун и спа от более чем 30 брендов. Раздел является единственной специализированной B2B площадкой для данной сферы в России.

Специальный проект «New Energy» – новинка на российском рынке: он отражает всемирный поворот к энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии. Более 30 участников проекта представят инновации и решения для сокращения вредных выбросов, потребления газа, воды, а также эффективного использования природных ресурсов. Проект способствует развитию сектора и разработке региональных нормативов энергоэффективности.

Площадка для международного бизнеса

Высокий статус международной выставки подтверждается не только большим количеством стран-участниц, но и сильнейшими национальными экпозициями, представленными при поддержке государственных органов и ассоциаций.

Итальянский павильон представит рекордное количество участников за всю историю выставки – 77, среди них 20 компаний примут участие в выставке впервые. Значительно увеличилась и специальная экспозиция производителей из региона Новара, организованная при официальной поддержке Специального агентства Торговой Палаты провинции Новара (Италия) (E.V.A.E.T.). Итальянские экспоненты продемонстрируют новинки в отопительном и климатическом оборудовании, современную сантехнику, а также технологии для бассейнов, как для бытового, так и промышленного применения.

Немецкое качество будет представлено в рамках ставшего традиционным Павильона Германии, участие в котором уже подтвердили 47 компаний. Продукция 13 немецких брендов – все от фитингов и освещения до водоочистки и водоподготовки – составит значительную часть специализированного раздела выставки World of Water & Spa, важный вклад в развитие которого приносит поддержка Германской ассоциации плавательных бассейнов и оздоровления (BSW).

При поддержке Испанской Отраслевой Ассоциации Amec Ascon в выставке примут участие 9 участников Испанского национального павильона, с успехом совмещают и новый взгляд на дизайн, и достойное техническое воплощение оборудования для отопления и водоснабжения.

Турецкая часть экспозиции в этом году показала значительный рост, увеличившись более чем на 10%. По традиции участники из Турции представят широкий ассортимент оборудования для бытового и промышленного применения в секторе HVAC.

Наряду с другими национальными павильонами экспозиция китайских компаний также показывает рост: в 2015 году это уже 136 компаний, представленных во всех секторах выставки. Китайский павильон обязательно привлечет внимание ищущих новые продукты и бренды: более 70 компаний, никогда ранее не участвовавших в Aqua-Therm Moscow, в феврале впервые продемонстрируют свою продукцию на российском рынке.

Мероприятия деловой программы состоятся 4 и 5 февраля. Четыре конференции «Энергосберегающие и энергоэффективные технологии в отоплении и водоснабжении», «Мир воды», «Энергетика XXI века» и «Климавент» дадут возможность для профессионального диалога и обмена инновациями в каждой из отраслей HVAC & Pool индустрии, представленных на выставке. В рамках конференции «Мир воды» состоится награждение призеров конкурса «Лучший бассейн года», где будут оглашены лучшие проекты 2014 года в номинациях «Лучший общественный бассейн» и «Лучший частный бассейн».

5 февраля впервые будет организован круглый стол «Геотермальные и воздушные тепловые насосы. Текущая ситуация и перспективы их использования в России». Ряд бизнес-семинаров от известных игроков рынка дополнят деловую программу выставки. Деловая программа

В рамках каталога участников впервые представлена Галерея новинок. С помощью Галереи посетители и участники Aqua-Therm смогут заранее познакомиться с последними разработками в сфере отопительных и климатических систем, новинками в ассортименте радиаторов, котлов, теплооменников, отделочных материалов для бассейнов, трубопроводной арматуры, которые представят участники выставки. Галерея новинок участников

читайте также:

  • Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100

    Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100 03.05.2023

    В начале 2023 года предприятие вышло на уровень локализации в 98%. На сегодняшний день локализовано более 200 совершенно разных по своим свойствам и техническим характеристикам материал...
  • «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта

    «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта 10.04.2023

    12 – 14 сентября 2023 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 2), состоится главное водное событие года – международная выставка и форум «ЭкваТэк», где посетители смогут лично встретит...
  • Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах

    Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах 07.04.2023

    27-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow состоялась 14-17 ...